Детские сады

в Вашем садике тоже требуют проносить мыло, туалетную и писчую бумагу, моющие средства, краски, карандаши и прочее?

Мыло мы не приносим. А вот канцелярию-да. И не считаю это, что-то, из ряда вон выходящее. Причем у меня ребенок левша, так я еще и ножницы для леворуких принесла. Еще приносим влажные салфетки, салфетки бумажные, туалетную бумагу, Завтра понесем скворечник, и реферат по перелетным птицам. Нормально, на то мы и РОДИТЕЛИ, чтобы обеспечивать СВОИХ детей.
Светлана Сыстерова
Лучший ответ
нет. На это выделяются средства, которые заведующая списывает к себе в карман. Не удивительно.
Елена Буткина
Если не считаете нужным, то не приносите. Попу ваш ребёночек пальцем вытрет, а не вытрет так опять же ваши проблемы. Да и руки просто водой без мыла помоет. Счастливо вам пережить сезон дизентерии в конце лета! А краски, карандаши, бумагу и прочее тоже можно не приносить. К школе как-нибудь сами ребёнка подготовите. А в садике ваш ребёнок обойдётся и без занятий. Ну, или посмотрит как другие рисуют, апликатируют.... короче, к школе готовятся. Какое счастье, что у меня родители ВСЁ принесли. У меня на работе лежит стопка (МЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ!!! ) для занятий с детьми. Дети рисуют и режут неплохо для своего возраста. А сколько игр самодельных мы с детьми сделали! Все мои ребятки полученные в саду знания, умения и навыки активно применяют для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изготовления подарков. А вам бумагу и мыло жалко.... ДЛЯ СВОЕГО, КСТАТИ, РЕБЁНКА.... Воспитатели много бумаги м мыла вашему ребёнку не купят. Ну, может раз пять.... Зарплаты у нас не высокие, что б вашего ребёнка за свой счёт обеспечивать
Nina Moiseenko
Надежда Кошелева так и знала - детсадовский работник)
Вопрос кто должен приносить канцтовары должен быть прописан в Уставе ДОУ, в Договоре с родителями. Разве нет?