Детские сады
выделяются ли деньги на чистящие и моющие средства для детских садов,школ?
Любое бюджетное учреждение имеет смету расходов, утверждаемую вышестоящим органом управления. В этой смете расходы на год запланированы постатейно, с указанием сумм, выделяемых на каждую статью. Моющие и чистящие средства, особенно для школ, больниц и детсадов, пренепременнейшим образом там фигурируют. Так что эта статья расходов заложена у любого садика и школы, другое дело, насколько исполняется эта смета расходов, т. е. выдает ли бюджет предусмотренные деньги.
Наталия @@@
если не исполняется эта смета расходов,то куда,кому жаловаться,кто обязан следить за исполнением?
Безналичный расчет.
мы можем потратить на все учреждение 2000 рублей в квартал! Что можно купить? Только хозяйственное мыло!!!!
Выделяются, на них дают 1 банку чистящего порошка, два куска детского мыла, 1 хозяйственного, кальцинированную соду и перчатки резиновые 1 пару.
Если вам влом принести раз в год чистящее средство для туалета и посуды, или сдать на это средства, то либо вы дома не моете ни посуду, ни туалет, и, не знаете сколько расходуется на семью, либо не представляете сколько нужно этих моющих средств для группы детей под 30 человек с четырех разовым питанием и 12 часовым пребыванием в учреждении.
Наталия @@@
зачем столько агрессии,я буду поднимать этот вопрос не только на уровне вопросов в майле,а сделаю так,что будут выделять эти средства,а вам рекомендую быть уважительнее и терпимее к людям,а то если вы и работаете с детьми,то вам явно не место с ними работать.
На сколько мне известно, администрация учебных заведения сама составляет смету на определенные расходы, в том числе и на приобретение моющих и чистящих средств. Другое дело, что сейчас деньги на подобные расходы лимитированы.
ничего не выделяется, т. е все покупается на родительские деньги
В 2010 году на моющие средства выделено 00руб. 00 коп. - в нашем городе. по крайней мере.
Обязательно выделяют во всех городах, т. к. связано с санитарными нормами.
обязательно.. трясите ...
из кошельков родителей
бесплатно в сад получаем соду и горчицу, а все остальное ежеквартально преобретается родителями, примерно по такому списку:
белизна №3
порошок стиральный автомат
туалетная бумага
мешки для мусора
мыло туалетное
ср-во для посуды
губки
салфетки
чистоль/санита
пальмира
и через одного осведжитель воздуха/ср-во для стекол/ср-во для унитазов
белизна №3
порошок стиральный автомат
туалетная бумага
мешки для мусора
мыло туалетное
ср-во для посуды
губки
салфетки
чистоль/санита
пальмира
выдают нику или ника экстра-м, мыльно-содовый раствор.. но с ними мыть не удобно и не чистят они хорошо, или же летом воды горячей нет, а ты попробуй отмой эту нику..