Детские сады

кто должен оплачивать

Садик собирает денег за снег, на игрушки, на ремонт должны ли оплачивать родители или выделяются средства с бюджета.
Нытвенский район станция Чайковская Строителей 4 А
не должны.. но на эти нужды, как правило, денег не выделяется - отсюда --делайте выводы.. .
Екатерина Бибикова
Лучший ответ
Снег сами по очереди чистите, у нас в некоторых группах родители помогают.
Не должны. Но денег нет. Если участок не расчищен от снега, то прогулки запретит СанПин. Оно вам надо?
во все времена детские сады обеспечивались государством, послевоенные дети росли без игрушек и т. п. ничё не померли, стали ещё знаменитыми. , не сдавайте живите по такому принципу. Пусть тетка, которая называется воспитатель - она ведь в садике является и разнорабочей - мастер на все руки, пусть и снег убирает, а вы продолжайте ходить с гордо поднятой головой.
Selena Gomez
Абай Исполнение - Снег убирать воспитатель на прогулке не имеет права. Она несёт ответственность за детей. Так что лопаточку в руки и вперёд, товарищ родитель!
Договор читайте, там все написано.
денег на все это выделяется столько, что хоть рыдай, а требуют, чтобы все было. Вот и обращаемся за помощью к родителям. Если вы не хотите-никто вас заставить не может. Это все по желанию родителей
Ходите с гордо поднятой головой, а ваш малыш пусть в снегу по грудки барахтается. Для своих же детей делаете, Воспитателю за уборку участка не платят, а если она уборкой займется, кто за детьми смотреть будет? А по поводу "тетки" - сразу видно нравственное воспитание человека, а точнее его отсутствие. Можно выделить 10 минут и расчистить метр - полтора, каждый родитель сделал - вот и чистенько! И игрушечки старые из дома принести, которые ребеночек забросил, а другие детки с удовольствием поиграют! Ну, а ремонт на ваше усмотрение, есть родительские собрания, собрались, обсудили и решили.
вы не должны платить за игрушки но игрушки туда редко возят их завезли в начале постройки садика а потом добрые родители пополняют склад этих игрушек ремонт тоже не должны но пока на этот ремонт выделят деньги ваши дети в школу пойдут а насчёт снега по идеи есть уборщик листьев снега за собаками если будут но никто не сказал про то что все всё выполняют
по разному, но вообще должны
Zoja Nigamatzianova
Вы.. .