Детские сады

Должны ли родители оплачивать охрану в детском саду?

охрана-это проблема детского сада. Воспитатели несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей. поэтому они сами должны решать эту проблему. Родители не должны платить за охрану.
Тамара Сироткина
Лучший ответ
А вы еще на государство надеетесь? счаз! все уже по карманам растыкано...
Zinura Zhanaidarkyzy
Нет! не должны.
подобное решение принимают родители.. следовательно-они и оплпчивают
М@ри Насс
а кто? пушкин что ли?
Юлия Кузнецова
Я думаю - нет, во всяком случае у нас в саду охрана бесплатная.
Охрана в садах, школах среднего и дополнительного образования БЕСПЛАТНАЯ. Господи, когда поймут наши соотечественники: просить денег у Вас может кто угодно, это же просто просьба, больше ничего, ВАШ ВЫБОР - давать или нет.
У нас в городе оплачивают.
А вот в школах нет, за охрану в школах второй год уже платит бюджет.
В каждом городе по-разному.
A.v. Lihtina
Все просто:

Если в штатном расписании детского сада есть ставка охранника, то его работу оплачивает детский сад (Муниципалитет или другая организация, к которой относится этот детский сад) .

Если такой ставки нет, и родители на общем родительском собрании приняли решение о необходимости нанять охранника - им и оплачивать.
Юлия Гурина
Зависит от прожиточного минимума данного человека, и если он совподает возможностям, то тогда может и да, а если нет, то нет!
Veronika Allahyarova
4года назад охрана в д/с стала бесплатной. так что родители не должны за нее платить!
В Москве все оплачивает МосквА, только родители платят за сам садик. вот тут еще инфа - https://best-mother.ru/article/deti/deti_ot_3_do_7/Detskij_sad/roskosh-ili-neobkhodimost-okhrany-detskikh-sadov/