Детские сады

Охрана в детском саду

Подскадите подалуйста, кто в курсе в этих вопросах... заведующая детского сада в добровольно принудительной форме собирает деньги за охрану, причем у меня 2 детей и с какой то стати мне нужно платить за 2 детей. Задала вопрос по поводу оформления сторожа в штат чтобы получал зп от государства, на что заведующая ответила что у нас оформлен ночной сторож, я чет не разу не слышала про такого сторожа в детских садах, причем в саду такой охранник, мужчина на пенсии, детей явно ри чем не защитит
Физическая безопасность детей в детском саду

Физическая безопасность каждого ребенка заключается в создании условий гарантирующих защиту здоровья и жизни детей на протяжении всего образовательного процесса. Угрозой в данном случае могут рассматриваться как внешние (террористические, криминальные, неадекватное поведение взрослых), так и внутренние (технические состояние зданий и территории, наличие опасных участков и предметов). Для обеспечения безопасного нахождения малышей необходимо систематически проводить контроль состояния ДОУ. Каждый работник детского сада должен иметь инструкции по взаимодействию со службами спасения и коммунальными службами. В первую очередь: полиция (милиция), скорая помощь, служба газа, пожарная и спасательная службы. Механизм взаимодействия с экстренными службами, план действий в случае ЧП, должны быть не только разработаны, но и проверены. Для этого, как правило, не реже чем два раза в год необходимо проводить тренировочные занятия по эвакуации, чтобы отработать четкие навыки у персонала и детей. Всегда надо учитывать региональные особенности и опасности связанные с этим.

Очень помогает в обеспечение безопасности детей установка «тревожной кнопки», для вызова групп быстрого реагирования правоохранительных органов или ЧОП, а также световой и звуковой сигнализации. Для персонала должно быть разработано методическое пособие по обеспечению безопасности на территории детского учебного заведения.

Детей отдавать разрешается только непосредственным родителям. Остальным людям можно отдавать детей только с предварительного письменного согласия родителей.

Таким образом, современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, где главным звеном являются дети, которые требуют особого внимания. А мы, взрослые, должны подготовить ребёнка к встрече с различными жизненными ситуациями и где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

https://chopsarmat.ru/articles/bezopasnost_v_detskom_sadu.html
Анна Дмитриева
Лучший ответ
какая-то фигня... у нас сначала были ночные сторожа ( четверо ) на ставке от муниципалитета, а сейчас охрана ОМОН тоже муниципалитет оплачивает
Ночные сторожа есть пока в каждом саду.
Нургуль Емильбекова но родители не должны платить им зарплату
Дневных сторожей в садике не бывает, а вот ночной сторож есть в каждом детском саду. Он работает с 19 часов до утра, ведь ночью может случиться все, что угодно: кража, прорыв трубы и т. д. А охранник должен вызвать полицию, в случае чего, ну или пьяного не пустить в сад. В нашем саду охранника нет, но есть "тревожная кнопка", ОМОН за 3 минуты прилетают.
Нургуль Емильбекова прилетает вневедомственная охрана
Пишите жалобу в прокуратуру
Попробуйте адресовать этот вопрос в Деп-т образования. Все деньги, взимаемые с родителей, оплачиваются по квитанциям через СБРФ с указание наименования платежа. (С меня тоже пробовали содрать за новые унитазы - после Деп-та угомонились и извинились).
Юлия Токарева
не законно. В ночь действительно дежурит сторож. Днем достаточно дежурного администратора, коим и является руководство
Ольга Малина