Детские сады

Кто должен заниматься благоустройством детских площадок в детском саду?

У нас в детском саду всё очень бедненеько))))) а воспитателя просят благоустроить площадку нас родителей, причём из подручных средств-шин, бутылок и т. д. Но понятно, что это деревня для наших детей в городе не нужна. Кому обращаться или в конце концов жаловаться на то что много лет ничего не делается, а деньги куда то улетучиваюся?
Сейчас сложно понять, кто должен заниматься об устройством участка, но как всегда больше всех это достается воспитателю, родители начнут ныть, что на это деньги выделяются, и начнут угрожать. Ведь нет ни в чем прозрачности, все ссылаются то одно, то на другое, а пока ссылаются воспитатель отдувается. Если бы в садике на входе висел запланированный бюджет годовой на что выделяют деньги, тогда бы все нашли куда жаловаться
Наталья Севастьянова
Лучший ответ
привыкайте жить "в деревне"....тем более что пишете соответственно...
Елена Гриднева Александр, простите, но в моём тексте нет вопроса : " проверьте мои дорогие читателя мою орфографию и уровень моего интелекта по моему тексту?? ". "Искуственный интелект" ещё не показатель ума.
Если я не ошибаюсь, то шины в дошкольном учреждении использовать нельзя. Уточните.! Иначе могут попросить переделывать всё. Разумеется, денег нет. Просите выделить не деньги, а материал ( доски, краски, гвозди-кисти). Пусть воспитатели нарисуют примерный план благоустройства. Где установить скамейки, стол, сооружения, клумбы. Чтобы руководители видели на что нужен материал.
Государство конечно должно выделять. Вопрос в том, на каком этапе по пути к саду деньги потерялись... В карман могут класть, как местные чиновники и деньги не доходят до сада, так и заведующая и деньги не доходят до группы. Призывайте к ответу заведующую, посмотрите, что она скажет.
Денег в садах, понятное дело. нет.... Если родители не благоустроят, то.... играть их дети будут на пустом участке. А заявка на благоустройство наверняка лежит в вышестоящей инстанции.... но лежать ей там долго.... ваши дети не только в школу пойдут, но и успеют её закончить.... пока смету составят. утвердят, включат в план на ближайшую пару пятилеток.... пока деньги придут.... пока построят.... пока покрасят.... пока комиссия примет и утвердит... пока на баланс поставят....
За сад и территорию отвечает заведующий. На что ему денег выделят, туда и потратит.
Обращайтесь.
Запланирует, подаст заявочку и где -то лет через ...ть будут вам качели - карусели.
Аня Дерюгина
Обращайтесь к администрации города, депутату вашего микрорайона, ищите спонсора-это правдоподобней и возможно кто-то обратит из них внимание на эту проблему (только пишите коллективное прошение). В Гороно обращаться бесполезно (хотя конечно не прыгайте через голову, обратитесь и в него), у них постоянно нет денег, хотя бы на ремонты давали садам, но и на это тоже нет, не говоря за детские площадки. А эта "деревня" идет от безысходности руководства сада и воспитателей, вот они-то и являются стрелочниками, которые обязаны и должны ...А кто-то живет припеваючи и возможно действительно ложит детскую денюжку себе в карман и спокойно потом отдыхает за бугром.
Таня Озерчук
Елена Гриднева Спасибо вам огромное за ответ!!! Теперь я точно напишу губернатору!
а давали ли деньги саду на это. У вас мнение обывателя. Все вам должны и обязаны. В первую очередь ВЫ ДОЛЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ. Неужели так трудно помочь воспитателю облагородить территорию для ВАШИХ детей? Родители совсем обнаглели-все спихнули на педагогов. В первую очередь-ВЫ РОДИТЕЛИ, а воспитатели ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛЯМ. Вы их для садика рожали? Так будьте добры ЗАНИМАТЬСЯ со СВОИМИ детьми
Виктория Мосунова тогда куда уходят добровольно-принудительные сборы по 10-15 тыс с человека? Сад деньги берет за питание и содержание садика.
Ольга Андреюк Во дворе своим детям мы сами все сделаем. А в муниципальном учреждении обязаны предоставить площадку по ГОСТу. Все сами сделаем, потом мальчики идут долг государству отдавать ???? никто ничего не делает и никто не обязан только для лохов. То что написано по закону нужно требовать. С вас же требуют платить налоги...
Выходит, жители данного города