Детские сады
с какого возраста берут в садик и где это написано
Моему ребёнку 3 сентября исполняется два года, в садик мы нас не взяли, т. к. сказали что на 1 сентября нету двух лет, можно ли как то оспорить их решение, из за каких то двух дней...
Раньше в детский сад брали с 3-х лет. Мелких - в ясли.
Чаще всего родители отдают ребенка в детский сад с трех лет, когда ребенок уже окреп физически, активно познает окружающий мир и стремится к общению со сверстниками. Группа, в которую идет ребенок трех лет, называется младшая группа (или по формальной классификации – вторая младшая группа). Именно с трех лет начинается собственно дошкольный возраст, который длится до шести с половиной – семи лет. Ребенок, по желанию родителей, может пойти в детский сад и с четырех лет (средняя группа), с пяти лет (старшая группа), с шести лет (подготовительная группа).
Дети в возрасте до трех лет являются детьми раннего возраста. В настоящее время некоторые родители стремятся отдать ребенка в детский сад в раннем возрасте, чтобы мама могла вернуться к трудовой деятельности. Среди групп раннего возраста в практике организации дошкольного образования выделяются: первая младшая – для детей от 2-х до 3-х лет; вторая группа раннего возраста–для детей от 1 года до 2-х лет.
В системе дошкольного образования сложилась практика построения индивидуального образовательного маршрута для ребенка. Образовательный маршрут может быть разным, в зависимости от состояния здоровья и развития ребенка. Большинство родителей выбирают началом образовательного маршрута вариативные формы дошкольного образования (центр игровой поддержки ребенка, группу кратковременного пребывания, лекотеку, службу ранней помощи и пр.), а затем уже детский сад с 3-х летнего возраста ребенка.
"в садик мы нас не взяли"
а почему же вы вас не взяли?
Танюшечька Stv
Ну не так маленькой написала, кто умный, тот вопрос понял и к словам цепляется не стал...
Сад -- это когда ребенку уже исполнилось 3 года. Ясли -- до 3 лет. Мы не знаем как у вас было написано заявление, подошла ли очерёдность. Если в Уставе дошкольного учреждения написано что возраст детей в данном учреждении с 3 лет и старше, то, разумеется, вашего ребенка до исполнения ему 3 лет -- не возьмут. За это нарушение заведующая может лишиться места. А ей это надо?
В I младшую - ясельную группу с полутора лет. Во II младшую - 2-3 года, то есть с двух лет принимают. Так что если в саду нет ясельной группы, имеют право отказать.
В новом законе об образовании 2013г обязательное образование с 3 лет. С 2 уже могут не взять если ясельной группы нет. У нас впервые в саду в сентябре не будет ясельной группы. даже странно как то (
Идите в ясли, Если таковые имеются.
С 2 месяцев. Написано в законе "Об образовании в РФ"
В Уставе сада и законе об образовании прописано-с 2 МЕСЯЦЕВ до 8 ЛЕТ, пр наличии мест и условий
Возраст, с которого принимают именно в этот сад, должен быть обозначен в уставе садика, бывает по-разному. Если вообще принимают с двух, то вас обязаны принять 3 сентября. Мою дочку приняли вместо 1 июня - 16 октября, когда ей сполнилось 1,5 года (в нашем садике принимают с 1,5 лет)
...
с 19