Детские сады

Что делать?Не берут в садик.(подробно внутри)

Не берут в садик.(подробный вопрос внутри).Не попали в сад.Перед нами закончилась очередь.первые,кто не попал-это мы.Ссылаются,что очень много льготников.Набирали ясли,детишек с 2 лет.Набрали вместо 15,20.В районо и заведующая говорят это предел,в следующем году добирать в эту группу детей не будут.А нам уже 3 будет и в новую группу ясли не подходим.В другой сад любой по району не направляют.Что же можно сделать?Ведь записавшись в другой сад попадёшь в самый конец((((Подскажите?Очень надо на работу выходить.
обычно в начале сентября в районо идет сверка выписанных путевок и заключенных с садиками договоров. некоторые мамаши не особенно нуждаются в садике, стоят в очереди на всякий пожарный случай, или просто территориально садик не устраивает, или условия в саду не понравились. МЕСТА ОСВОБОЖДАЮТСЯ. ходите в районо, периодически звоните, узнавайте, нет ли отказных. вы же первая в очереди! надеюсь, вам повезет. УДАЧИ!
Айгуль Алдабергенова
Лучший ответ
для ирэн.... это где в садиковых группахь 25 человек---20..и они набраны.. .
и все-таки попробуйте договориться.... тут только личные отношения и спасут... в противном случае---няньа.. .
В*
Виктория ***
У нас в ясли двое ребятишек пришли в ноябре из-за освободившихся мест. Одна мамочка вообще не ожидала и не звонила, говорит, что ей самой в конце октября позвонили и предложили путевку (без всяких денег!) . В нашем садике в Уставе написано, что если ребенок не посещает д/с 2 месяца без уважительной причины, его место после предупреждения родителей пропадает. Таким образом, иногда места появляются. Вы можете не только в департамент образования названивать, но и ходить непосредственно в садик или еще лучше в группу, познакомтесь с родителями той группы и узнавайте обо всех событиях напрямую.
Nataly Nataly
Дайте взятку
Н*
Натали ***
Попробуйте пожаловаться в департамент образования, обычно они помогают или выход отдать ребенка в частный садик, но это очень дорого, у на 10 тыс. в мес.
Не поняла, почему это они добирать не будут. С 3 лет группа уже считается не ясельная, а садовая - а там наполняемость25 человек, попробуйте еще раз уточнить.
Значит эта судьба. Вам небеса говорят что бы вы вашего ребенка не отдавали туда, что бы он получил совершенно другое воспитание, что бы он не стал орудием общества. Мне кажется это замечательно. Я побывал в садике всего три дня, потом меня забрала бабушка и я там больше не появлялся. Все это дало толчок в моей жизни.
Ходить и нудить. Вы же первые, вдруг кто-то откажется идти в ясли.
За деньги все найдется