Детские сады
Моего ребенка обвинили в поломке игрушки в саду .Должна ли я покупать новую игрушку, если уверена, что сын не ломал её?
Я работаю в детском саду и мой сын находится в моей группе. Моя помощница зачем-то притащила на работу игрушку своей младшей сестры (интерактивную мягкую собаку) и повесила её на поводке на дверь. в тот день моя смена окончилась после обеда, мы с сыном ушли, а вечером она мне звонит и требует, чтоб я купила новую собаку, т. к. игрушка оказалась сломана "и она уверена, что это я дала её сыну и это точно он её сломал, потому что он баловный и ему всё позволено". Но мой сын не брал этой игрушки, и тем более не ломал её. И кто может подтвердить, что эта собака не была сломана самой владелицей.
скажите ей, что раз она сама добровольно принесла свою игрушку в садик и оставила ее без присмотра, то пусть будет готова к тому, что игрушку кто-нибудь возьмет из детей и будет с ней играть и возможно, сломает
и если та игрушка так ей дорога, то надо было ее постоянно держать в руках, стеречь, отгоняя от игрушки детей
и никто ничего не должен возмещать за эту игрушку, так как нет на то законных оснований
кроме того, она сама не должна была приносить ту игрушку в садик, так как не известно, сан эпидемстанция ли одобрила игрушку и заведующий садика разрешил бы принос игрушки
вообщем, сама принесла, сама и виновата и нечего спихивать на кого-то
стеречь вы ту игрушку должны были чтоль
Вина ее в том-что она притащили постороннюю игрушку в детский сад-ты ей ничего не должна, если твоя смена закончилась и ты вместе с сыном ушла, если у вас там стоят камеры везде, то посмотрите, что засняла эта камера, пока вас не было. Эта воспиталка просто хочет содрать с вас деньги, небось она эту игрушку сломала и ищет кого-нибудь, чтобы повесить это на нее, и, чтобы тот человек купил эту игрушку. Это она виновата в том, что принесла детскую игрушку постороннюю и она сама должна покупать игрушку для своей сестры.
Спрашивается зачем она принесла в дет сад эту игрушку? Чтобы самой сломать и повесить на кого-то.... Если ты считаешь, что она не права, то и не плати просто, или суд, а там уж они сами разберутся.
Моего ребенка обвинили в убийстве .Должна ли я отдавать ребенка в тюрьму, если уверена, что сын никого не убивал?
Вы спокойно объясните сменщице, что нельзя приносить игрушки из дома. Если сделала сама подарок группе, то это уже не ее вещь, а групповая.
Как вы поступаете, если сломана игрушка сада?
(У нас мальчик за первый день сломал три машинки, потом ему воспитатель объяснил, как играть и все время наблюдали за ним. Как только игра переходила в разряд хулиганства - ситуацию корректировали. Больше не ломал. Маму просили взамен сломаных машин купить новые - не отреагировала. Через три месяца сама увидела улучшение у сына, притащила мешок новых игрушек).
Нет, Вы ничего не должны: посторонние игрушки нельзя носить в детский сад.
Совесть ее виновата
Фариза Карауылова
Как это?