Детские сады
Когда начинать учить ребенка английскому языку? В каком возрасте лучше начать водить ребенка на занятия по английскому?
Мне кажется, что чем раньше, тем лучше. Как только малыш научился говорить, можно начинать заниматься. Моя сестра своего малыша в английский сад - http://golden-kids.com/ с трех лет водит. Результаты замечательные.
Чем раньше, тем лучше. С детского сада, наравне с родным.
Задумайтесь, нужен ли ребенку английский/различные кружки в дошкольном возрасте.
Я например обучался английскому с 5-го класса школы и ничего. Доучился и получил сертификат Upper intermediate. Теперь по работе преспокойно общаюсь и читаю литературу.
Не забивайте ребенку голову ненужной в детстве информацией как это делают некоторые особо глупые родители. Лучше с ранних лет научите ребенка читать писать и считать. Например меня моя мама научила читать года в 3 года и не забивала голову не нужной мне информацией, за что ей очень благодарен.
в дошкольном хорошо, лет с 4х-5, главное не бросать потом
лет с 10
Лучше всего иностранный знают те дети, с кем начали на нем говорит еще в колыбели. Знаю такую семью, где бабушка говорила с малышом только на французском, а дед только на английском. У ребенка было три родных языка (русский, английский и французский). Так что чем раньше начнете, тем лучше. Еще важно снять языковый барьер, заговорить. Дети это делают легче, быстрее, когда попадают в языковую среду. Я не говорю про обучение в школе за границей. У хороших языковых школ есть языковые лагеря, куда можно отправить детей на неделю-десять дней во время каникул. Этого времени может хватить, чтобы заговорить, снять барьер. Там обычно все общение идет только на английском. А какие именно школы имеют такие лагеря? Например, BKC-IH. А вот их программа на ближайшие зимние каникулы: http://www.bkc.ru/child/restenglish. Быт и развлечения там продуманы хорошо.
В дошкольном возрасте нет смысла-проверено. Забыл все напрочь. Лучше паралельно со школьной программой. С первого класса обычно. А в дошкольном возрасте лучше логику развивайте.
в 7 лет