Детские сады
Здравствуйте, помогите пожалуйста ...все обыскала
мне нужен конспект занятия на тему: "внесение новой игрушки" в старшей группе детского сада
Отнеситесь к проблеме творчески. В конце концов цель и задача почти одинаковые, а ход занятия скорректируйте под старший возраст, то есть более сложные игрушки берем и более сложные подберите стихи. Можно взять группу игрушек ТРАНСПОРТ или ЛЕГО-СТРОИТЕЛЬ
а цели - они и в Африке цели.
примерно так
Цель: Познакомить детей с новой игрушкой (Котик), ее внешним видом (усы, цвет и качество шерсти, хвостик, ушки, лапки, глаза, тощий, голодный зубы); повадками (мурлычет, моет языком, пьет молоко; живет дома, лакает). На основе использования литературного материала (О. Н. Козак «Игры с детьми от рождения до трех лет». Д. Чуяко «Про котенка». П/и «Кот Васька»)
Задачи:
Стимулировать детей на простейший игровые действия с игрушкой (помыть, расчесать, накормить), используя предметы заместители (кубик, расческу – палочку, корм для кота)
Формировать навыки общения ребенка с игрушкой:
- сопровождать словами выполняемые игровые действия,
- придумывание (припоминание известного) имени игрушки,
- побуждать детей к высказыванию о животных, живущих в их семьях,
- формировать умение представлять себя игрушке (называние своего имени)
Материал к занятию:
Мягкая игрушка «Котик»; коробка, в которой она сначала находится; хорошо знакомая детям кукла Катя; предметы – заместители.
а цели - они и в Африке цели.
примерно так
Задачи:
Материал к занятию:
Tamu Koxia
Более сложные - это Кубик Рубика? Это и не всякий взрослый решит!
Юлия Голуб
спасибо вам большое за помощь. :-)
Я правильно понял, что вопрос стоит так: каким образом ребенку принести в детсад новую игрушку, так, чтобы ее не отняли и не сломали хотя бы в первые полчаса?
Ответ - учите ребенка защищать свои вещи, и игрушки тоже.
Оксана Золотова
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржунимагу! Это вопрос для тех кто в теме....
Я поражаюсь! У вас есть книжка такая "программа воспитания и образования в д/саду"?! откройте её! Там и цели и задачи. Как можно работать воспитателем не имея этой брошюры ?!
знакомство с игрушкой в каждой возрастной группе, только задачи и цели с каждой возрастной группой усложняются, ваша цель показать что допустим кукла Катя приходила в 1 мл групп посмотреть, как растете, а вот в старшей группе пришла посмотреть как вы подросли и чему научились. Вносите любую игрушку, которую вы желаете показать и проводите сравнение, то есть примерно, кукла в осенней одежде и кукла в зимней одежде.
Эта тема не для старших детей, поэтому ничего не нашли.