Детские сады
В садике дали задание: написать текст 7-9 предложений- "История одной капли".
Капелька жила в утреннем тумане. Туман, поднялся вверх и превратился в большую тучку. В тучке капелька подружилась с другими капельками. Им всем нужно было на землю. И они боялись прыгать. Капелька оказалась самой храброй, она сказала что объязательно когда нибудь вернется на тучку, а сейчас ее ждет весенний цветочек.
дошли уже в садике эти капли проходят, уравнения еще не задают?
Марина -
нееет
Марина -
а хотя.... может быть
Жила маленькая капелька на белых пушистых облачках. Плясала со своими подружками -капельками и пела звенящую мелодичную песенку. Однажды капелька наблюдала за тем, как ее подружки со звучным смехом прыгают вниз на сырую, далекую землю. Задумалась малышка, почему ее подружки -веселушки спускаются туда, в такой странный и неизведанный ею мир. Мысль о неизвестности немного пугала ее, но ей также стало очень интересно. "Что же там такого есть на земле, чего нет здесь, " - что капелька подбежала к маленькой сестричке, которая хотела спрыгнуть и попросила взять ее с собой. Она согласилась. И они вместе прыгнули вниз, звонко смеясь и крепко держась за руки.
На небе собрались тяжёлые, тёмные тучи.... Из одной тучи на землю полетела капелька дождя. Вместе с ней устремились вниз тысячи её подружек. Капелька стремительно летела, очень похожая на кусочек хрусталя. Достигнув земли, она плюхнулась на какую-то травинку. На миг замерла на ней. Тут выглянуло солнышко из-за туч. Капелька скатилась по травинке вниз. При этом она так красиво сияла в лучах солнца! Озорным огоньком мелькнула в траве и исчезла. Но зато на небе, на фоне свинцовых туч заиграла яркими цветами радуга.