Основный цвета: красный, жёлтый, зелёный, синий, белый, чёрный. Коричневый и серый под вопросом.
Давно на группе не работала, в ясли перешла, диагностику не проводила. Но десяти основных точно нет.
Фиолетовый, оранжевый, голубой, розовый - это не основные цвета, а переходные и оттенки. По крайней мере нас учили так. И диагностику в средней группе проводила по такой классификации.
Детские сады
Ребенку дали задание назвать 10 основных цветов. Торможу, красный, зеленый, желтый. А дальше?
Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, белый, черный, серый
Каждый охотник желает знать где сидит фазан ( уже 7)
синий
фиолетовый
белый
коричневый
черный
серый
голубой
фиолетовый
белый
коричневый
черный
серый
голубой
вспомните цвета радуги
Красный
Оранжевый
Желтый
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
далее чёрный, белый, ну и коричневый (наверно)
Красный
Оранжевый
Желтый
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый
каждый охотник желает знать где сидит фазан белый черный и пусть будет серый. и бурый и коричневый
основной спектр белый, черный, желтый, синий и красные остальные цвета получаются при смешивании этих основных так что 10 основных цветов никак не получается всего их 5...
зеленый= синий+желтый
оранжевый=желтый+красный
фиолетовый= красный+синий
коричневый=красный+черный
розовый= красный+белый
серый=белый+черный
зеленый= синий+желтый
оранжевый=желтый+красный
фиолетовый= красный+синий
коричневый=красный+черный
розовый= красный+белый
серый=белый+черный
1-Торможу, 2- красный, 3- зеленый, 4- желтый, 5-черный6-белый дальше не знаю
А гугл в помощь фраза знакома?)
каждый охотник желает знать где сидит фазан
синий черный белый
Основных цветов всего 6: белый, черный, красный, зеленый, синий, желтый. Все остальное оттенки.
синий, фиолетовый, чёрный, белый,
Красный, зеленый, синий, оранжевый, черный, белый, фиолетовый, желтый, коричневый, розовый.