Детские сады

Как успокоить и уложить спать ребёнка?

В детский на адаптацию ходит ребёнок, уже неделю... до этого ходила до обеда, сначала плакала, потом привыкла стала нормально ходить. Пришло время оставить ее на весь день и тут счастливая жизнь закончилась... Опять начались концерты, слезы, крики. На тихом часу, когда все дети спали, девочка не хотела ложиться (дома ложится в это же время, родители пытаются рассказывать что в садике хорошо и здорово), уснула она только от того, что наверное устала ждать, когда придет мама.... \хотя я все это время сидела с ней и успокаивала ее... подскажите пожалуйста, опытные педагоги - как ее спать укладывать, чтобы она не ревела? Я понимаю, что нужно время, но дети другие тоже спать хотят
1. Согласна с ответом Елены Вагнер.
2. У каждого ребенка есть своя "точка засыпания" -это спинка, темечко, лоб, ножки, ручки, запястье и т. д - когда мамы усыпляют своего ребенка, они эти места поглаживают. Спросите у мамы или, путем проб, найдите это место сами. Работает на 99% (проверено годами)
3. Включайте тихонько во время тихого часа детские колыбельные - дети засыпают быстрее, спят лучше, даже если проснутся, переворачиваются на другой бок и продолжают спать. Если делать это постоянно, срабатывает рефлекс, что пока звучат колыбельные - надо спать. Детские колыбельные можно скачать в интернете - много интересных и очень музыкальных.
Источник: воспитатель с 30-летним стажем.
Татьяна Климова
Лучший ответ
Что - то не так в детском саду. Вероятно конфликт с детьми или с воспитателем. Перевести в другой дет. сад.
А воспитатели с её группы? Или разные . Сейчас время отпусков, ещё не все вышли на работу.
Аллочка ((((((((((
Валентина Махова воспитатель 1, основной
Вы, вероятно, воспитатель этой девочки? Договоритесь с родителями, чтобы несколько дней ребенка забирали сразу после сна. А девочке, укладывая спать, так и говорите:" Закрывай глазки, полежи немного и мама сразу придет, как только ты чуть-чуть поспишь".
Лейла Шишкина
Валентина Махова дак все так и говорю ей, что мама или папа сразу заберут ее, как только она поспитчуть чуть... тогда вот мы с ней книжку читали тихонько... она на коленях у меня сидела... так на мне и уснула потом
Надо ждать и воспитатели это знают. Расслабьтесь, все детки разные- ваша такая и ничего в этом плохого нет. Терпение, мамочка. Если воспитатели ли начнут бурчать, отстаивайте дочь- таких детей больше, чем принято думать. Терпеть- часть их работы. Пусть возьмут на руки элементарно и книжку почитают
Тома Иванова
Когда детки раздеваются, можно этого ребенка рядом посадить или просить помочь.
А когда уже легли, продолжайте рядом сидеть.
Tomiris Ilguldinova
Мы укладывали таких детей вне спальни, чтобы другие спали, а иногда приходилось в тихий час носить на руках, пока не уснёт, так уж у нас.
Каждая мама сталкивалась проблемами засыпания ребенка. Мне в таких случаях очень помогали именно аудиосказки.

Я включаю как-нибудь сказку монотонным голосом, иногда с сопровождением медленной музыки и малышь засыпает.

Это самый действенный выход из данной ситуации для нас https://web-skazki.ru/book/bayu-bayushki-bayu
дать пустышку