Детские сады
Если в детском саду дети без подушек спят, это нормально?
написано у них что по санитарно гигиеническим нормам не положено спать на подушках в садике... или это просто садик бедный, что не могут подушки купить... А как у вас дела обстоят?
За тридцать лет работы первый раз о таком слышу. И на 99% уверена, что в САНПИНЕ (санит нормы и правила для детского сада) про это ничего не написано. Найдите в интернете СанПиН 2.4.1.3049-13. (это самый последний), прочитайте сами внимательно, а потом попросите заведующую показать в нем пункт, на основании которого они это придумали.
паршивый у тебя садик деточка (с-)
это тупо, тысячелетиями спали на подушках, и это давно заложено в генах, было бы неудобно, не спали бы.. правильно?
зачем? я дома сплю на низенькой подушке, и бывает в сторону её отодвигаю и сплю без неё..
Много лет работала в садике, 99% детей спали на подушках. Отказывались от подушек только те дети, которые дома обходились без них.
Срочно жалобу в Росспотребнадзор, на все каналы ТВ
раньше по санпину положено было, а сейчас не положено, ромашка какая та),
По нормам не знаю, но спать надо с приподнятой немного головой, для чего и придумана подушка... и причкм тут гигиена - простыни-то дают с пододеяльниками?
если садик для спартанцев - то да
не правильно это
все детские сады комплектуются кроватями, матрасами, подушками, одеялами, покрывалами и постельным бельём.
это норма)
нормально во первых шея прямая во вторых так удобнее
Да правильно потому что учёные доказали опытом что спать без подушек это даже лучше и вам рекомендую спать без подушек и я тоже без них сплю
мы в армии вообще в толчке на полу спали и нормально, пусть мелкие твари привыкают нах..!!
Татьяна Маркова
По твоей грамотности видно, был ли ты в армии или нет...
Марина Шурыгина
Ну и чмошник
нет
перевели ребенка в другой детский сад, в котором спят без подушек (типа оздоровительный). Ребенок не может уснуть, не привык спать без подушки. Это только усложнило адаптацию (((. Хотим принести свою, можно в качестве исключения, но сказали только с сертификатом!!
нормально. даже очень хорошо! мне говорили так шея будет примая
Кристина Малицкая
Вот именно, что прИмая