Детские сады

почему в детском сада дети как дети,но только родители переступают порог приёмной моментально "портятся"?

Это говорит о том, что родители не последовательны в своих требованиях к ребенку и могут разрешить ему то, что в другое время непозволительно .
Айнагуль Тасболатова
Лучший ответ
Дети остаются прежними! Портятся ТОЛЬКО родители! ИМ ВЕЧНО что-то надо!!!!
Елена Минина
...Отсутствие родителей в детском саду позволяет ребёнку вести себя так, как того требует режим дошкольного учреждения... Дети бы многое себе позволили: и вести себя так как они этого хотят, и шалить и капризничать т. д. и т. п. (так же как дома при родителях) , но не позволяет окружающая обстановка.... И поэтому им приходится себя "сдерживать"...Но стоит только рядом появиться маме или папе, как ребёнок меняется... И это его естественная реакция, так как он уже чувствует поддержку со стороны родителей.. .
...Если порассуждать, то мы, взрослые, попадая в общественное место или незнакомый коллектив, тоже не можем расслабиться и ведём себя более-менее сдержанно, в рамках приличия, но стоит нам только оказаться в своей компании или в знакомой обстановке, то наша скованность и сдержанность моментально улетучивается... Это свойство человеческой психики... И от него невозможно избавиться...
У меня сложилось другое мнение, за многолетнюю практику работы с детьми. Дети, которые могут «разрядить» свою энергию дома, у них «примерное поведение» в детском саду. И наоборот, если дома строгая дисциплина, ребенок ходит на цыпочках, боясь повредить паркет или разбить хрустальную вазу, то всю детскую энергию выплескивает в детском саду. (Это не относится к гиперактивным детям) . Вообще, любая эмоция не может быть постоянно нарастающей, а меняется примерно так же, как кардиограмма.
Лидия Красняк
Наши дети - это отражение нас самих. И "портятся" они только в том случае если их кто-то "портит". Если Вы заметили такие изменения в ребёнке при Вашем присутствии надо бы начать прежде всего из себя, разобратся, что именно происходит не так и немедленно изменить свою тактику поведения. Дети познают мир и "учатся жить" через призму своих родителей. Они очень чувствительны к любым проявлениям несправедливости и нерпавды, еще они самые что ни есть копировальщики моделей поведения (рекций на разные жизненные ситуации) своих мам и пап. . причин может быть много. Еще можете заручится поддержкой ХОРОШЕГО детского психолога.
Alla Касаткина