Детские сады

Заявление в детский сад писали, когда ребенку было 7 дней отроду, почему спустя полтора года мы 106 на очереди??

На
Наде❤Да
Почему? - Потому что социализм. Сады эти поддерживаются из бюджета, чтобы те, чьи дети туда попали, могли меньше платить. А это значит, что для некоторых цена сада будет ниже рыночной. Поскольку нельзя сделать так, чтобы ВСЕ платили цену ниже рыночной, то такой социализм ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к дефициту. И места достаются не тем, кому больше нужно, а тем, у кого больше связей.
Елена Родькина
Лучший ответ
А вы пойдите в этот или эти сады и посмотрите кто в них ходит-вопросы отпадут.
Не волнуйтесь, к окончанию школы ваш ребёнок получит место в детском саду!
в группах жутчайший перебор....
Потому что рождаемость поднялась, а мест в детских садах намного меньше, чем детей, нуждающихся в них.
Алиса Ивкова
Льготников знаете, сколько? Если у вас полная семья, ребёнок (слава Богу) здоров, и кто-то из мамы-папы не милиционер, работник суда, прокуратуры, депутат, короче, смотрите сами:
При устройстве детей в дошкольное образовательное учреждение законодательством РФ определены следующие льготные категории граждан:

* прокуроры и следователи прокуратуры (ФЗ «О прокуратуре РФ» № 2202-1 от 17.02.1992г.) ;
* судьи ( ФЗ «О статусе судей в РФ» № 3132-1 от 26.06.1992г) ;
* военнослужащие (ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998г. № 76);
* сотрудники милиции (ФЗ « О милиции» от 18.04.1991г. № 1094-1);
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС № 1244-1 от 15.05.1991г. ;
* граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в реку Теча, приказ № 175 от 26.11.1998г;
* одинокие работающие родители (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* учащиеся матери, студенты (Постановление правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* родители, которые находятся на военной службе (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* родители, которые являются инвалидами 1 или 2 группы (Указ президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» от 02.10.1992г. № 1157);
* дети - инвалиды (ФЗ «О социальной защите инвалидов РФ» от 24.11.1995г. № 181);
* дети, находящиеся под опекой (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (Решение Челябинской городской Думы «О мерах социальной поддержки детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» от 23.10.2006г. № 12/16);
* безработные, вынужденные переселенцы (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г № 67);
* многодетные семьи (Постановление Правительства РФ от 01.07.1995г. № 67);
* малообеспеченные семьи (Постановление законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 г. № 1991);
* участники боевых действий (Решение Челябинской городской Думы от 25.04. 2006г. № 12/16);
* сотрудники МДОУ, по месту работы (Постановление законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 г. № 1991г.).
мы родились в августе нам сказали что августовские дети вообще не попадают в сад теперь мы тоже сидим 4год и лапу сосем - обидно
Алена Барби
задушить мэра и заведующию
A.s. Zh. B.