Детские сады

Считаете ли вы, что в детском саду ребёнок развивается быстрее чем дома?

Верта .
Да. Потому что какая бы ни была мама - она одна. Она не может заменить несколько профессиональных педагогов. В садике все в комплексе. Дети поиграли, позанимались, погуляли. Да и общение в коллективе многое значит. Но это не значит, что на этом миссия родителей в плане воспитания и образования ребенка закончена.
..... Айя
Лучший ответ
Ребенок у нас ДЕГРАДИРОВАЛ в саду - благодаря неумелой воспитательнице и менее развитым детям в группе.
Насчёт "развивается" - вряд ли. По-любому, кроме семьи никто должного воспитания и образования не даст. А вот учиться жить в социуме, становится более коммуникабельным - однозначно!
Оксана918 Пентюх
Далеко не всегда! Если Мамочка работает, то дет сад просто необходим. Если же мама домохозяйка и умница, она обеспечит нормальное, и даже лучшее дошкольное образование своим детям! Сейчас очень много кружков и студий раннего развития (это для общения с другими детьми) , для того, чтобы подготовить ребенка к школе много литературы ( Мне нравится дошкольная программа 2100, среди авторов Бунеева и Петерсон) , там не надо иметь пед образования, чтобы эфективно заниматься с ребенком. Всегда можно пригласить сверсников -соседей на занятия - Вот Вам и коллектив! А режим не всем детям благоприятен, плюс вспомните о разных болезнях, принесенных из дет сада (среди них Педикулез и глисты) , непрофессиональных педагогах, которых сейчас слишком много, и неблагополучных детях (драчливые, кусающиеся) . Но решение принимать Вам!
Ольга Разина
Семьи как известно бывают разные, но детский сад несомненно даёт толчок к прогрессу в дальнейшем развитии ребёнка из любой семьи .
Конечно в детсаду ребенку лучше. Даже если с ним мама усердно занимается-в детсаду он попадает в
коллектив таких же сверстников.. . и ему интересно.. . и развитие идет быстрее.
Lulu K
Да))
Ирена Родина
да собственный опыт 2 детей
да
Однозначно да!!!! Там своя тусовка, глобальные проблемы, симпатии и соперничество. Своя жизнь бьющая ключом!!!! Дом-это дом, а садик-это круто....
конечно же нет- никогда массовое равнодушие не заменит индивидуальную заинтересованность, у "неинкубаторских" детей выше уровень развития и общей социализации, как правило, здоровье крепче и нервная система
Безусловно! Занятия по спец программе и подготовленные педагоги дадут больше вашему ребенку, а также общение с детьми.
Конечно) ) общение с другими детьми) ) одно только это расширяет его кругозор) ) даже больше чем мы ожидаем!!!!
да, там они смотрят друг на друга, правда не всегда хорошему учаться, но то что быстрее это точно.
Елена Титова
думаю да. во всяком случае приобретает неоценимый опыт общения, выстраивания отношений, начинает лучше говорить. хотя и минусы тоже есть, как в анекдоте - "совершенно необходимо отдать ребёнка в детский сад хотя бы на неделю, чтобы вы смогли объяснить родным и знакомым, откуда он знает все эти матерные слова"
При хорошей организации работы - ДА.
В садике больше общения, есть режим, занятия - это все благоприятно сказывается на развитии ребенка.
Развитие должно быть комплексным, и с садике, и дома, и даже на улице в обществе хороших друзей.