Детские сады
Допустимо ли соединять две группы разного возраста на утренник?
Меня интересует следующее: перевелись в другой детский сад, ребенок посещает среднюю группу. К дню матери проводился утренник, родителям не разрешили присутствовать на утреннике, мотивируя тем, что дети еще маленькие . В саду, который посещали до этого, с младшей группы разрешали посещать утренники. Меня, если честно, это шокировало. Ребенку через пару месяцев 5 лет, а на утренник я не допущена. А после утренника выяснилось, что праздник проводился одновременно с младшей группой, т. е. по одному сценарию, детей 40человек, они все вместе тусовались в музыкальном зале. Это нормально или как?
Мне кажется это не допустимы! У детей разных возростов должен быть разный утренник .Не должна же мать пропустить утренник своего ребёнка из-за чужой ошибки!
Валерия Ерёмина
не допустимо*
Может сценарий такой, составленный для двух групп. Пускать или не пускать на праздник право детского сада. А день матери не основной праздник, его даже в программе нет. Но обычно на такой праздник приглашают мам, иначе какой смысл праздника....
У нас сценарии развиты по возраста, но младшая и средняя группа - это один сценарий, старшая и подготовительная группа - другой. Сами подумайте: в каждом сценарии задействованы от 2 до 6 взрослых, которые играют героев, их-то где взять на все РАЗНЫЕ утренники? У меня, как у воспитателя, свой утренник, а я еще в других играю... Сколько я должна выучить ролей? Про 40 человек, вам повезло, что с двух групп 40 детей. Сейчас в 1-то группе по 35-40. А ваша проблема вообще легко решаема: принесли видеокамеру, попросили няню снять утренник и все!
Ирина Шабанова
У вас ещё по божески. У нас детский сад небольшой всего три группы. Но в каждой группе дети двух возрастов 1-с 1г 6 мес. до 3 х лет. 2-с 3 до 5 ти, 3 -с 5 до 7.Дак они ещё умудряются объединять группы на все утренники
Можно и нужно
Развлечения и утренники в садах проводятся, вообще-то для детей. А уже во вторую очередь для родителей. Не допустить родителей имеют полное право. Причин масса. В том числе и озвученная Вам. Ещё может быть карантин по группе, по саду, по городу. Или приказ РОНО. Или СЭС может запретить. Ещё пожарные не дремлют. Из-за них все утренники в садах проводят строго по графику. А если график плотный, то соединяют и по 2-3 группы. Или вообще не проводят. Так что вашим детям ещё повезло. Им хотя бы праздник не отменили.
Нет. то что родителя не допустили это плохо, так быть не должно!