Детские сады

Запретили посещать утренник.

Мой сын балуется на утренниках, но стихи рассказывает и песни поет. Заведующей надоело что он плохо себя ведет и она запретила ему ходить на утренники. Даже на Новый год не берут. Она имеет на это право?
Заведующая не имеет права!! ! Это однозначно, потому что все дети в её глазах должны быть равны! А то получается, на "подарки Дедушки Мороза" мы сдаём все, а подарки получают только некоторые дети! И Наташа права, за 30-40 минут ничего катострофичного произойти не испеет. Вот у нас например в садике утренники проводят и для родителей. То есть, на таких "глобальных" праздниках как Новый год приходят и родители. Во-первых на любимых чадушек посмотреть, а во-вторых воспитателям помочь. Правда утренники проводят вечером, и это получаются какие-то "вечерники" ))) Но суть от этого не меняется!
Дарья Фахрутдинова
Лучший ответ
НЕ имеют, но видимо очень ваш сын всех достал))))
Мария Жарая
Заведующая НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ БРАТЬ вашего сына на утренник.
Вы же сами понимаете, что если разговоры перед утренником с сыном не помогают, то нужно думать над этой проблемой совместно с воспитателями. Все же мой большой опыт работы в детском саду говорит мне о том, что все же ребенок не только так ведет себя на утреннике, уж Вы извините лукавите, когда говорите о то, что это только на утренниках так, просто такого не может быть, возможно он у Вас просто избалован и для него нет никаких границ, а я вот хочу и все. . .
Соглашусь, если ребенку еще 2 года, у него это первый утренник, но вы пишите, что на утренникАХ, значит ему 4-5. возможно и 6 лет и это не нормально.
НеТ, она не имеет права не пускать ребенка на праздник. Мы Вам конкретно ничего не можем посоветовать, так как не знаем возраст ребенка.
Олеся Морозова
Нет никакой нормы, запрещающей ей это делать
нет конечно как бы не вел себя ребенок его не имеют права решать праздника у нас в таких случаях сажают мамочку на стульчик рядом с ребеночком да и за 30 40 минут что он может такого натворить что он у вас на ушах стоит или утренники срываеи
Ольга Гусева Он ничего не говорит, просто может прыгать, бегать
А сколько мальчику лет? Никто и никогда не имеет права лишить ребенка утренника. Детские праздники организовываются для детей, а не для родителей. Если Ваш мальчик ведет только при Вас так, то Вам имеет смысл не приходить на праздник, но ребенок на празднике должен быть обязательно. И еще, я совсем не понимаю, почему воспитатель не может найти контакт с ребенком, можно уговорить, пообещать, и т. п.
Нет, права такого нет. Раз уж так Вам сказали значит утренники срываются регулярно из-за вашего ребенка. Других детей им тоже жалко. Уговорить вести себя на утреннике удается далеко не всех детей. Как вариант, то что вам уже советовали, сидеть рядом с ним и держать за руку. Не факт что это поможет, но зато вы сами узнаете, правда ли есть такая проблема или преувеличивают
Она не имеет права. Но вы как мама, могли бы повлиять на сына. Неужели такого малыша нельзя приструнить? что же будет дальше? сделайте ему дома внушение, чтобы вёл себя хорошо. Мальчика даже и по попе можно шлёпнуть. До них хорошо доходит таким способом.
Aigerim Bekturganova
Ольга Гусева В обычные дни он ведет себя хорошо, а так - только на утреннике. Я каждый раз перед утренником с ним разговариваю и он обещает вести себя хорошо.
как бы имеет... ибо он отвлекает всех и вся
Jessienew
Не имеют, конечно! Идите к заведующей и разговаривайте. У ребенка должен быть праздник! Что значит не пускают? А если он в столовой плохо себя вести будет, его что не кормить что ли?!
вот ты сейчас это пишешь, а кто-то страдает, как можно быть такой эгоисткой?
Ла
Лариса