Детские сады
Родителей не пускают на утренник
Я в шоке... они решили родителей не пускать, т.к. дети будут проситься домой и сидеть на коленях у родителей. Как такое может быть, не пускать родителей на утренник? младшая группа
не расстраивайтесь. утренников ещё много будет.
дык, теперича все бояться, что родители драться полезут, ногами будут бить...
Анастасия Даничкина (Слепченко)
а чё..и такое может быть..вполне...
поздно они опомнились ..до новогоднего утренника можно было несколько совместных мероприятий провести, если нет --увы--логика в их рассуждениях есть
конечно если это 3-х летка летка, а не 2-х --там только за ширмой... кствти, пусть и у вас натянут белую прозрачную ширму--вы детей видеть будете, а они вас нет. .
токо сидите тихо...
Дорогие уважаемые родители от своей безмерной любви к своим собственным детям мы часто, вопреки здравому смыслу, делаем своим детям плохо .
НЕ ЛИШАЙТЕ ДЕТЕЙ РАДОСТИ Дайте возможность персоналу в этот день думать не о вас, а только о детях .
Прежде всего надо помнить утренники все проводятся не для родителей, а для детей . Хорошо было лет40 назад . Родители это понимали и развлекаться ходили с детьми в цирк, театры, а современные родители идут на утренник как в театр (видимо от невозможности или лени, а возможно усталости от напора современной жизни, в настоящий сходить ) и идет от семьи на этот праздник жизни не один человек, а оба родителя, бабушки и дедушки братья и сестры . Родителей больше половины зала, стоят и в дверях и в проходе . Бывает проблема просто детям в зал войти . Где детям-то порезвиться, где место хороводы водить? Деды Морозы нынче дороги, часто в утреннике участвуют 2, а возможно и 3 группы .В таком случае детям вообще места нет .
Сейчас проблем посмотреть утренник не должно быть . В каждой группе обязательно есть родители которые имеют кинокамеру . Договоритесь с администрацией 1-2 человека снимают утренник на пленку, все потом просматривают и у вас полное представление о том как дети резвились, пели, плясали, хороводы водили, стихи читали . А про своего вы и так все должны знать .
Теперь поставьте себя на место детей . Вам надо многое помнить, что и как делать по сценарию . В Новогоднем утреннике участвуют все дети у каждого помимо общих и групповых выступлений индивидуальное . Как тут справиться такому малышу когда скорее и к маме с папой хочется, а если он кого-то одного еще и редко видит (сейчас работодатели людей эксплуатируют как рабов) , да еще на тебя глядят сотни чужих глаз , .до елки ли тут? . Дети теряются, забывают то, что знали, ошибаются там где они все хорошо знали и делали . Это вас родителей ошибки детей, особенно чужих умиляют . Для ребенка это трагедия, на этой почве развивается комплекс неполноценности .
Пожалейте своих детей . Прислушайтесь к доводам воспитателей .
Людмила Матрина
отвечу вам пожалуй.
1. видеосъемка может будет а может и нет. это зависит от какой то там их женщины которая снимает.
2. про своего ребенка я не знаю как и что она читает поёт при других детях.
3. в нашей группе читают стихи и выступают единицы, поскольку много детей очень плохо говорят и по другим причинам (со слов воспитателя)
4.к доводам воспитателя прислушалась и на утренник не пойду.
Так и есть, утренник пойдет насмарку, они ведь еще совсем маленькие, увидев родителей, будут проситься к вам и начхать им на какой-то утренник когда мама и папа рядом. Воспитатели все это проходили и пришли к такому решению. Можно конечно присутствовать в маске и какой- нибудь накидке, но это может напугать ваших деток. Попросите кого то записать утренник на видео
Вполне нормальное явление! Детки еще маленькие, у многих только закончилась адаптация к садику, не переживайте, это не последний утренник в детском саду!
Это секта
Когда мой ребенок ходил в младшую группу нас тоже не пускали на утренник, но мы договаривались с видеосъемкой, а потом получили все диски и смотрели дома
Младшая группа- это ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ? Т. е. детям 2-3 года? Тогда все правильно. В 1 младшей группе родители на утренник не допускаются. Дети неадекватно в этом возрасте реагируют на присутствие родителей. Поверьте, утренника не будет! Дети будут бежать к родителям, плакать и т. п.
Поэтому практически везде принято так, как у вас. Детей снимают на видео и потом отдают запись родителям.
В вашей жизни будет еще много утренников! На следующий год дети подрастут, и вас уже будут пускать. Но даже и на следующий год некоторые дети будут бежать к мамам, и не нужен им будет никакой Дед Мороз со Снегурочкой..
родителей в младшую группу не пускают, это так. потому что не все родители смогут прийти, дети этого возраста оооооооочень переживают. поверьте мне, я работала с детками от 1,2 года. и если ваш ребенок плакать не будет, то за остальных деток вы же поручиться не сможете. кроме того, утренник является не только показательным "выступлением" для родителей, но и своего рода отчетным мероприятием для музыкального руководителя, на котором присутствует администрация и делает оценку деятельности музыканта. представьте, что этот отчет сорван? для всех стресс. НО у меня была ситуация, когда родители надели маски, надели цветные парики и присутствовали на утренники)) ) так было интересно - дети ни один не узнали своих мамочек и папочек, праздник прошел великолепно, родители поснимали на видеокамеры своих деток, сделали фотографии, но весь праздник они молчали, стихи деткам тоже не подсказывали)))) ) попробуйте такой вариант с костюмами))))
дык протестуйте перед начальством сада а не тут... мы то чем поможем... спрашивайте на каком основании
Это обычная, давняя практка когда малыши, первый утренник. Не волнуйтесь, вы же не хотите испортить праздник вашим детям, принесите фотоаппарат или камеру, попросите воспитателей, они вам пойдут на встречу.
Прошла со старшей проблему утренников.. . Действительно, праздник в младшей группе идет насмарку из-за родителей.. . дети сидят на коленках, либо воют.. . поэтому к младшей дочке не ходила.. . а воспитателям совет: делайте утренники для малышни, чтоб участвовали с родителями, или простое представление для всех.. .
А вот родители могут в таких хороводиках поучаствовать поактивней, а то сидят -потеют в верхней одежде и лица кривят, типа в нашей молодости всё не так плохо было.. . помогать воспитателям надо, а не сидеть как в филармонии.. . развлекайте меня и моё чадо.. . А лучше развлекать этих чад совместно.. . а уж если не можете после утренника забрать ребёнка - то не ходите вообще, не мучьте его! По себе помню нестерпимую тоску по родителям в такую минуту.. . И поддержу предыдущий совет, лучше посмотреть этот утренник по видео (поручите сделать запись).. . Терпения и Понимания во всем!
вы знаете если у вас есть знакомый котырый может заснять утренник на камеру-это здорово, предложите свои услуги воспитателю. они будут рады. у нас вот например в другом проблема снимать некому