Детские сады

Нравится ли родителям приходить на утренник в д/с?

Да у меня даже грамоты лежат за то что принимал участие в утренниках Завидуйте )))
Светлана Годзина
Лучший ответ
я даже сама участвовала в этх утренниках вместе с дочерью, она так гордилась этим!
Мария Легаева
Нормальные родители понимают, что каждый утренник - это праздник и испытание для их ребенка. Дети готовятся, волнуются, потому что не хотят "ударить в грязь лицом" преже всего перед собственными родителями. И родительская поддержка очень нужна, а оценка их личного участия очень важна. Родителям небезразличным не может не нравиться присутствовать на утренниках своего ребенка. Хотя это может быть только мое мнение и на основании моего родительского опыта.
да! они умиляются, глядя на детей
Я люблю ходить на утренники, очень это умилительное зрелище особенно в младших группах, просто до слез.
Отвечает воспитатель детского сада. Родителям-то нравится. Некоторые и претензии высказывают. Только как их убедить, что утренник - это праздник для детей, а не отчетный концерт для родителей. Если детям было весело и интересно, значит утренник прошел на отлично.
Мне нравилось, дети и воспитатели все красивые, веселые.
мы пока еще не доросли, но мне уже хочется туда попасть!
По началу да, а потом мне наскучило, бабушку засылала.
Галия Ммм
не только можно даже нужно...
Мне кажется это так прекрасно - наблюдать за своим ребенком, как он растет, развивается, общается в коллективе, становится индивидом, так сказать. Ведь детский сад - это своеобразный Альма-матер для человека.
Ходить на утренники надо, ведь малыш ждет, волнуется, хочет показать себя перед родителями с лучшей стороны. Детские утренники никак не могут не нравиться родителям.
конечно... дети это же радость в жизни. они же все таки гоиовились к нему. нужно же оценить труды. да и просто для поддержки. это же не родительское собрание в школе
Мне нравиться. Не пропускала ни одного.
безусловно
мне очень нравися только по времени не совсем удобно
Даша Алехина
Некоторым родителям не нравится, просто уговаривать нужно, но большая часть, конечно, приходит и радуется за своих малышей!!!!
Работаю в детском саду. На род. собрания приходят по 2 человека (все работают типа) . На утренники - 100 % явка (мамы, папы, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки, тети, дяди и т. д.) . Сразу и работы нет.
это единственное, что нравится родителям в детском саду.
а к остальному они только придераются.
Алматай С
Мне не понравились ни новогодний утренник, ни к 8 Марта. Дети и воспитатели зажаты, не знают, что дальше делать. Наверное, было мало репитиций.
Марина Нижникова А с детьми нельзя репетировать. Это не артисты, это дети. И утренник не для вас, а для детей. Чтобы их порадовать. Дети же очень праздники любят, а зажаты они могут быть и из-за того, что именно вы, родители, пришли не порадоваться за них, а оценить. Детей не обманешь, они все намного обостреннее нас с вами чувствуют.
Очень, если его ребенок играет главную роль, или солист, или ведущий. Все родители думают, что их ребенок самый талантливый, и когда его не задействуют, им очень обидно. Но ведь это же не возможно.. . Потому, не всем родителям нравится ходить, но все же ходят, чтобы обсудить воспитателей, других детей и их родителей.
Конечно, ведь это так здорово смотреть на нарядных деток, видеть как они стараются, это счастье)))))))))