Детские сады

Проблемы с детским садиком

Может кто то сталкивался с такой проблемой-Можно ли в связи с отсутсвием в дет.саду воспитателя(по болезни)соединять ясельную и младшую группу вместе(уже более 2-х недель), и после обращения родителей в СЭС-вообще закрыть обе группы. И что делать если родители работают и детей девать не куда?
вообще чисто формально детей разных возрастов соединять в группы не желательно, (занятия должны быть для каждого возраста отдельно) , но в жизни куда деваться. руководству детсада -ну заболел воспитатель - он же живой человек. А вы обратились в сэс - у заведующей не было другого выхода как закрыть группы, (ведь на нарушения она пошла ради вас и ваших деток, а вы жаловаться.) . А что теперь делать - идти договариваться
Tania Sorokina
Лучший ответ
в саду куда ходил мой ребенок, такое было 1 раз - и это был дурдом, а вообще сад имел несколько резервных воспитателей, которые как раз и выходили на работу в случае долгой болезни другого воспитателя.
Можно! Главное чтобы кол-во детей не превышало норму. А воспитатели тоже люди и болеют. А обращения в СЭС наносят удар по саду. Вы обратились-группы вообще закроют или садик на карантин. Будете дитя с собой на работу таскать
Вы знаете, ведь не от хорошей жизни объединяют группы. Сейчас в связи с введением новой системы оплаты труда, всех подменных сократили. А воспитателям за переработку платят копейки. Поэтому не хотят перерабатывать, нет никакого стимула. А вы в следующий раз, если возникают какие-то конфликтные ситуации, обращайтесь сначала к заведующей, вам все объяснят. Что уж так сразу жаловаться?
A.
Asekowa .
Интересно, почему родители, не разобравшись в ситуации, сразу же идут жаловаться? Этому где учат? А воспитателям на родителей и пожаловаться-то некому.
Марина Майбах)
Вы определитесь- чего вы хотите- сад прикрыть или работать спокойно, пока за вашим ребенком присматривают?
Т)
Тамара )))))
с чем боролись на то и напоролись. были бы довольны что за детьми смотрят, без разницы в какой группе (младшая и ясельная почти погодки - ничего страшного) . прежде чем жаловаться, все вопросы надо было обговорить с заведующей, она бы вам разъяснила что к чему.
А я Вас понимаю! Дети раннего возраста не должны быть вместе с младшими дошкольниками. А заведующая ваша работать не умеет, не может правильно организовать замену.
Жалуйтесь почаще и вас вообще закроют. Особенно если в СЭС. Все вопросы решает заведующая. Да-аааа, не родители а просто кладезь ума!!!!
Nelia Reger