Детские сады

Почему все круглое, не квадратное? Вопрос ребенка.

Если бы мне такой вопрос задал мой ребёнок, я бы ему ответила так (но только книжки бы взяла в помощь из серии "Обо всём на свете", или "Что такое, кто такой"):
Всё в мире (во вселенной, в космосе) стремится быть круглым (кстати, похоже, что ребёнок имеет в виду именно шарообразное или кубическое тело, а не плоские фигурки)
Итак, всё на свете стремится быть круглым, потому что всё хочет быть как можно более полным. (максимальный объём при минимальной площади поверхности - шар. Это я так, - на всякий случай, это не для ребёнка).
Ребёнок скорее всего удивится, и тогда можно ему показать, как вода капает, или напомнить, как он сам летом наверняка брызгался на море (или на озере) брызги всегда становятся круглыми - ВСЕГДА. Потому что в капле такой формы больше всего воды.
Ирина Горохова
Лучший ответ
потому что родители оптом закупали только круглое...
У ребёнка есть родители. Пусть они объяснят.
Аня Гришина
Потому что желтое.
Потому что, когда квадратное катится, у него углы отбиваются и он становится круглым, а когда круглое уронить, то оно разбивается.
не всё--круглое катится, а квадратное стоит
Потому что все квадратное не круглое!
сложна!!! 11
А почему квадрат не круглый?
Zamira My Love
потому что квадрат катиться
Потому-что мир такой.