Детские сады

У меня вопрос ребёнку 3 года

ходит в садик когда приходим забирать каждый раз говорит что его тётя била по голове это воспитатель у неё же спрашиваем она говорит что такого не было но ребёнок повторяет одно и тоже каждый день!! ! Что делать может сводить его к детскому психологу? Я не знаю кому верить ребёнок так просто же тоже не станет говорить !!!
Дети в этом возрасте часто путают фантазию с реальностью. Поэтому перед тем как выставлять в глазах воспитателей себя истеричной дурой сначала нужно проверить. И вот тут есть только один выход. Он тоже хитростью не отличается и если человек ни в чём не виноват обидиться ну очень сильно, но если умный-поймет... А может и нет. Короче, привести ребенка последним и через некоторое время вернуться (т. е. из сада не уходить, а ну очень медленно спускаться по лестнице или наоборот подняться, если спросят сотрудники сада-а вот логопеда хочу отловить, а я его подожду, я не тороплюсь ну и т. д. , только не подслушивать у дверей группы-погонют поганой метлой. ) И вернуться так тихонько-типо что-то забыла в шкафчике и тихонько послушать как воспитатель обращается с детьми. Возможно, вам покажется, что вместо положенных "детишечки-ребятишечки, кушайте кашку, я вам сейчас стихи Бернса почитаю" вы услышите "А ну тихо! Иванов, сиди прямо! Вася, возьми правильно ложку! " ну и т. д, вам почудиться, что тётя злая и способна обидеть малыша.. ну тогда идите к зав. А что делать?? ? Воспитателя будут ловить с поличным и проводить воспитательную работу. Если же и администрации сада вы не доверяете- тогда либо диктофон ребенку подсунуть, либо видео установить ну и т. д. либо забрать ребенка из группы.
Валентина Смурова
Лучший ответ
ребенок еще не умеет в этом возрасте обманывать. нужно побеседовать с другими родителями,не замечали ли они изменений в соих детках.я бы на вашем месте не любезничала с воспитателем и няней,не спрашивала бы,а потребовала обьяснений. поговорите с крохой осторожно,вопросики позадавайте.не оставляйте на самотек.у моей невестки в группе сразу и воспитателя,и няню уволили,что они деток по попе лупили,по губам прилетало.
Что бы вызвать сочувствие к  себе- дети фантазируют. пообщайтесь с другими детьми и зайдите к заве
Марина Цхай
спроси у других родителей так у их детей или нет. На крайний случай нада посмотреть камеру видео наблюдения
Поговорите с другими родителями, если это правда, то наверняка и другим детям достается
natalja76
Если это не срабатывает то лучше идти в другой садик