Детские сады

Сколько зарплата воспитателя 1 категории в СПб (оклад, премия)?

Танюшка =)
зависит ещё и от педстажа.. наличие 1 категории добавляет к предыдущему окладу 5 тысяч.. если есть педстаж 10 лет, оклад будет 22350 руб + 5 000 за 1 категорию... но есть ведь ещё и стиулирующая надбавка и компенсационная выплата педработникам и ещё 2235 руб за использование современных методик.. так что разброс может быть большой на усмотрение заведующей
Ирина Воронина
Лучший ответ
Среднее зарплатное предложение для воспитателя муниципального детского сада в Санкт-Петербурге составляет 24 000 руб.
Средняя рыночная заработная плата воспитателя коммерческого детского сада в Санкт-Петербурге составляет 32 000 руб.
Зарплатное предложение для соискателей без опыта работы воспитателем стартуют в Санкт-Петербурге — с 15 000 руб.
В городе на Неве воспитатели муниципальных детсадов могут рассчитывать на заработок от 18 000 до 20 000 руб., в частных дошкольных учреждениях ожидаемый доход составляет от 20 000 до 22 000 руб.
В Северной столице воспитатели со стажем работы более 3 лет зарабатывают до 26 000 руб. в городских детсадах и до 36 000 руб. в коммерческих.
Зарплатный максимум для воспитателя муниципального детского сада в Санкт-Петербурге — 32 000 руб. «Потолок» зарплаты в коммерческих детских садах значительно выше - 50 000 руб. в городе на Неве.
Премии обговариваются на месте... как и другие выплаты. Точной цифры не существует в этом плане. Никто тайну эту тебе не раскроет.
Алла Чернобай