Детские сады

здравствуйте, уважаемые педагоги! Подскажите какой оклад у воспитателя 2 категории и что говорят у вас зарплату в 10 год

3650 руб. плюс компенсационные и стимулирующие выплаты, более 5 не выходит вся беда в том, что фонда оплаты труда просто нехватает, хотя есть педагоги которые даже со 2 категорией заслуживают более высокой зарплаты. В 2010 надеемся что фонд добавят.
Юлия Манерцева
Лучший ответ
А при чем тут теперь вторая категория, когда мы перешли на НСОТ и тарифная сетка больше не существует? Вся зарплата строится из фонда заработной платы ОУ. Базовый оклад у нас у воспитателей 3550 руб. + учесть коэффициенты: за категорию ( это копейки) и звания. У нас должностной оклад получился 3885 руб. Ну а дальше пошли компенсационные и стимулирующие выплаты. Это все подвижно и каждый месяц по - разному. Но не более 5 -7 тысяч.
По ЕТС 4330, а по НСОТ невозможно сказать, т. к. зависит не только от ваших данных, но и от места работы
Арпине М@линк@
Оклад 11050 руб. , но про 10 год ничего не говорят
Altynai *******
оклад сейчас зависит от стажа, категории и образования. к примеру у 2 воспитателей вторая категория, но 1 стаж 5 лет, а у другой 20. естественно чем больше стаж, тем выше зарплата
Вторая не знаю, но высшая категория в логопедии 40 тысяч. От стажа не зависит нисколько, только от категории. Можно 30 лет проработать и вторую категорию (12 разряд) иметь, а можно 10 лет и высшую (14 разряд)
С*
Снежана ***
оклад 4500 и ничего не говорят....
У каждого оклад разный.... В зависимости от образования!

А насчет 2010 года ничего не слышно... .

Чем больше работаешь, и чем выше образование - тем лучше!
Больше зарплата....
да уж, а мы совсем бедные - оклад по второй категории 3656 рублей. Но это во многом зависит от местной власти, получается что нашей дошкольный работник совсем не нужен УВЫ!