Детские сады

почему дети потеряли интерес?

« Посев семян гороха» в старшей группе воспитатель распределила детей на подгруппы:: одна подгруппа делала бороздки; другая – сеяла, третья – поливала.. Подгруппы не менялись. Через 10 минут дети потеряли интерес к труду.
а объяснили зачем они это делают? как их заинтересовали? какие методы и приемы использовались. Если просто поделили на группы и сказали, какая что делает, то действительно пропал интерес, не был интересен сам процесс, потому что не знали что в итоге получится и зачем они это делают. И 10 минут постоянно делать одну и ту же работу - нудно, нужно было во время работы рассказывать для чего они это делают что получится в итоге.
Татьяна Лесничая
Лучший ответ
А с какой стати им иметь интерес к труду? От работы кони дохнут. Мы работаем, чтобы жить, а вовсе не живем, чтобы работать!
Elena Glebova
неустойчивое внимание... надо было каждому дать по стаканчику и пусть бы сам посадил по горошине
занудная работа... детям надо что-то более интересное
и детский интерес меняется через 10 мин
потому что вы сами их балуете-у ребенка в саду тлф дороже моей 2х месячной зарплаты, компьютер дома
да потому что родители на все готовы по принципу: чем не тешилось, лишь бы сиську не просило.
в мои времена-мы дежурили по классу-мыли пол, поливали цветы, у каждого была своя клумба, каждый вторник был ОПТ, общественно полезный труд
сейчас детям низзя протирать доску, поливать цветы и так далее + сеть, вот и пожинайте плоды, как то так вот
Потому что не интересно было. Почему ребенок должен ждать своей очереди в трудовой деятельности? Почему не организовано так, чтобы каждый посадил горошину?
Vika Viktoriya
постоянство, разрушает все
Софа Пфайфер
Может не хватает разнообразия?
Гульшат Сас
Во многом причинв в возрасте. Детсадовцам чисто физически сложно долго концентрироваться на одном виде деятельности. Даже у первоклассников уроки по 30 мин, а сколько раз за урок они меняют вид деятельности? То пишут, то отвечают, то рисуют, и это не считая динамической паузы. Кроме того, мне кажется, что ОБЕЗЬЯНКА прав, надо было каждому дать горошинку.
Потому что они подгруппами не менялись
Ann Andrianova
это же дети им сказали для чего они это делают им вообще обьяснили?