Детские сады

Почему дети среагировали по-разному на задание учителя наросовать букву А (пример был наприсаван на весь литс А4)? некот

некоторые нарисавали на весь размер листа А4, а некоторые маленькую и в уголке. хотелось бы услышать психологов
Дети разные и восприятие разное. Умение рисовать или писать буквы тоже разное. Одни более уверенны в себе и нарисовали большую букву, а другие менее уверенны и они нарисовали маленькую. Некоторым может быть не интересно и они нарисовали как попало. Другим, наоборот, интересно и они нарисовали как можно аккуратнее. Трактовать можно как угодно. Сколько детей, столько и трактовок.
Не понятно почему на уроке английского?. . Что именно проверяли: умение написать букву "А" по-английски или выявляли что-то психологическое?. . Может выявляли отношение к языку английскому?. . В любом случае, дети разные и восприятие тоже разное. Надо ещё знать с какой целью было дано задание и видеть детские творения чтобы что-то объяснить.
Маржан Сейткасимова
Лучший ответ
нормально, детям такого возраста необходима ЧЕТКАЯ инструкция, если задание не подразумевало творческий подход в решении. собственно говоря, не вижу разницы в том, в какой возрастной группе дать такое задание- все люди разные, все мыслят по-своему... Поэтому кто-то напишет на всем листе (открытый, уверенный, открытый человек, склонный к доминированию) , другой напишет в уголочке меленько (осторожный, неуверенный... и т. д.).... и так до бесконечности можно продолжать. Чтобы подобного безобразия не было-надо детям показывать ОБРАЗЕЦ, и ПОШАГОВО ВМЕСТЕ выполнять задание... Это обычная МЕТОДИКА предмета для детей.... Это БАЗА, плохой педагог-мой вердикт.
нужно было более четко определить задание
1.если раздали листы формата А4 то и сказали бы-ребята нарисуйте букву на весь лист большую
а так возможно им показывали букву и картинки на эту букву
а-арбуз
а-(анг) яблоко
то они подумаличто их попросят нарисовать на этом же листе
Те, кто нарисовал маленькую и в уголке, вероятно, имеют сниженную спмооценку, внутренне зажаты и имеют проблемы с самовыражением. Неуверенность в себе может прикрываться демонстративной активностью, сочетаться с гиперактивностью. Этим детям нужно систематическое обоснованное одобрение, им нужно демонстрировать их важность и значимость, в то же время не позволяя им впасть в другую крайность - неадекватно завышенную самооценку, что с ними происходит достаточно легко.
Ирина Мяльцына
В школе?
Anna Anna