Груша – это быстрорастущее дерево, достигающее от пяти до двадцати пяти метров в высоту.
Груши – это плодовые растения, дающие сочные, приятные на вкус фрукты. Дерево обладает также ценной древесиной, которая применяется для изготовления музыкальных инструментов, мебели.
Апельсиновые деревья культивировались в Китае ещё за две с половиной тысячи лет до нашей эры. В Европу были привезены португальскими мореплавателями. После этого быстро распространилась мода на выращивание апельсиновых деревьев. Для выращивания апельсинов в Европе стали строить специальные стеклянные сооружения, названные оранжереями. Апельсиновые деревья в природе растут по всему побережью Средиземного моря, а также в Центральной Америке.
Изначально лимонное дерево выращивалось как декоративное растение в Китае.
Высота лимонного дерева может достигать трех метров. Листья растения темно-зеленые с блеском. Белые цветы лимонного дерева располагаются кистями.
Аромат у распустившихся бутонов тонкий и сладковатый, немного напоминает запах акации или жасмина. Плоды лимонного дерева могут располагаться как поодиночке, так и гроздьями.
В качестве сельскохозяйственной культуры лимон выращивают во многих странах: Индии, Мексике, Италии, Турции.
http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/3261/
Детские сады
составить описательный рассказ о груше, апельсине, лимоне
Примерная последовательность рассказывания. Груша -- это фрукт зелёного цвета. Снизу груша шире, чем сверху. На верху -- маленькая веточка. Груша растёт на дереве и бывает разных сортов. Этот фрукт любит тёплое солышко. Груша полезна детям и взрослым. Грушу употребляют в сыром виде, кладут в компоты, варят сладкое варенье, сушат. В данном случае многое зависит от возраста ребенка.