Детские сады
можно ли в детских садах детям давать апельсины и шоколодные конфеты? Ведь они относятся к алергенам?
у нас с яслей такое практикуют, ругалась. мне ответили что принесите справку что ребенок страдает аллергией. но я просто против шоколада, ведь наши дети и так его слишком многоедят
Мы даем детям апельсины, но редко аллергикам заменяем на яблоки, а шоколадные конфеты давать можно по новым правилам Сан Пина наоборот запрещена карамель. Аллергикам детям даем конфеты родителям а они сами пусть решают дать ребенку или нет. Конфеты только с молочным шоколадом в основном на праздники.
Какие продукты привозят, такие и дают. Что толку ругаться?. . Если для детей предназначаются апельсины, то воспитатели и няни не имеют права их себе забирать, а детям не давать. Тогда Вы же или другие родители найдут повод поругаться о том, что детей еды лишают.
Если ребёнок аллергик, то приносите справку от аллерголога. Важно чтобы и воспитатели группы, и медсестра садика знали, что у ребёнка аллергия.
Шоколад в саду не дают. Могут давать вафли или печенья, но не шоколад. Шоколадки некоторые дети могут просто из дома приносить в карманах. Если ребёнку шоколад нельзя, то предупреждайте об этом воспитателей и объясняйте самому ребёнку. что ему по состоянию здоровья нельзя кушать те или иные продукты.
У нас в группе есть дети, которые сами знают и говорят о том, что им что-то кушать нельзя.
В нашем саду дают апельсины. Не дают только аллергикам со справкой, кладут в шкаф. Конфеты не дают никакие. Конфеты приносят на день рождения, или призы.... или там угощение на развлечение.... Аллергикам со справкой не дают. Тащите справку!
У нас в детском саду из фруктов дают только груши и яблоки, а конфеты - карамельки
апельсины дают, факт. Если ваш ребенок аллергик, то у вас должна быть соответственная справочка от аллерголога. Иначе это все бла-бла-бла... ваше личное мнение. Шоколад не могут давать в саду в качестве питания... это наверное кто то угощает. об этом предупредите воспитателей, чтобы вашего не кормили... Но тогда вы сделаете своего ребенка глубоко несчастным.... если у вас опять же аллергия на шоколад, то пусть для вашего принесут белый шоколад или там мармеладку.... Короче, правильно вам все сказали.
Если ваш ребенок аллергик, то вы должны принести справку от врача об этом. Ведь аллергия может быть на что угодно! И чтобы воспитатели об этом знали, нужна справка.
Правильно вам сказали. Дошкольное учреждение работает по СанПину, где все прописано, чем кормить, чем мыть, как размещать и. т. д И если у вашего ребенка есть противопоказания, вы как цивилизованный человек приносите документ, а не ругаетесь с персоналом, устанавливая свои права. Можеть быть будете соблюдать нормы когда дома кормите ребенка всякой дрянью.
У нас давали на Новый год мандарины, дают сок иногда апельсиновый. Конфеты бывают на полдник с молоком или чаем. детям которым нельзя, мы не даем. Вместо сока даем чай. Правда и справки не требуем.
Нас спрашивали, при поступлении, есть ли аллергия на какие-либо продукты? спрашивали даже о том, что ребенок любит или нет)
Если есть аллергия то должна быть справка