Детские сады
Предвзятое отношение к ребенку, пытаются всучить ему диагноз синдром дефицита внимания
здравствуйте! Наш старший сын ходит в подготовительную группу д/с № 14 мбдоу №26 г. Озерска. Конфликты начались с заведующей начались еще в 1,2 когда по вине д/с прошел ч/з 2 реанимации (( с судорогами на повышение темп. из-за питания в д/с и функционального запора на фоне того, что ребенок боялся идти в туалет (фамильярность, грубые восклицания) После чего мы его долгое время восстанавливали, Наши горе-врачи поставили ему диагноз гастроэнтерит. И когда нам все же удалось добиться спустя 2 года направления в Областную больницу Челябинска, врач с Большой буквы посмотрев на наши анализы и назнав курс лечения от хронического запора, понаблюдав нас 2 года постановил, что никакого гастроэнтерита нет и не было, мол очень много деток приезжает с подобной пробелемой именно из Озерска, и там наслышаны о мбдоу № 26 с гниленькой стороны. В марте едм снимать диагноз! Пока восстанавливали еще потом год не водили в сад дабы организм ребенка окреп. Год спустя беды продолжились (((...!Мало того, что с нами в группу ходит племянник заведующей, так у него еще одна из воспитателей - ее дочь! после годового "отпуска" вышли в сад и тут же начали "подскакивать" - то туалетную бумагу смятую засунут к нему в шкафчик, то зонт ему сломают... А дочь зав, особенно после того как муж сказал ей на эмоциях все, что думает на этот счет вообще теперь на пару со своей мамашей гнобит нашего ребенка. По школьной программе они вообще не занимаются, ни алфавит, ни счет не проходят, только палочки рисуют, да "рисунки", у меня младший сын в 2,5 лучше рисует! А тут они в сентябре проходили комиссию в школу, так дочбь той самой заведущей подсуропила, сказав у невролога мол сильно отстает от программы (от чего уж там отставать то?!) В школе первоклассника с ним занимаются и жалоб нет! Только хвалят (говорят умный, старательный, внимательный ребенок!) - и мы получили от невролога диагноз ""Синдром дефицита внимания"! А тут еще в чтв на прошлой неделе звонок на сот. от м/с из сада мол не хотели бы мы бесплатно отдать ребенка на 3 недели в санаторий якобы вы не подумайте это мы всем предлагаем, не отказывайтесь! Сегодня когда муж пошел к м/с за направлением там и узнал про этот диагноз! ТАМ ОНИ НАПАРУ С ВРАЧЕМ утверждали, что направоение нам в санаторий приедложили не случайно, а по нашему ЯКОБЫ заявлению (!!! Мы никакого заявления не писали!!!). И преператы, описаные в рекомндациях для врача санатория - точно сделают из ребенка амебу! ..они видимо и планируют, его в школу для дурачков отправить! вот только не понятно за что!!! Да у нас конфликт!!! У нас - у взрослых!!! Причем тут ни в чем неповинный ребенок???! Это ж какими тварями надо быть?! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Собрались подавать в гороно и в областную прокуратуру
Люди стали СВОЛОЧЬМИ И ПАДОНКАМИ. Это я от всего сердца Вам
Тролль. Либо не совсем адекватная маман.
У меня в группе такая же есть. Пошла в центр. развития, а ей там прямым текстом сказали, что её ребёнок - тупой и заниматься ей с ним надо много. Так она пошла других педагогов искать, которые ей сказали, что ребёнок - обычный.
У вас странные рассуждения. По вашему вопросу вывод таков: вы - супер мама, остальные - уроды, которые калечат вашего ребёнка. Причём все.
"горе-врачи", "врач с Большой буквы... понаблюдав нас 2 года" - врачи - плохие; "ни алфавит, ни счет не проходят" - в детских садах это не делают, "По школьной программе" - в детском саду школьная программа? Тогда в школе - институтская программа должна быть???
"Причем тут ни в чем неповинный ребенок?" Если вы считаете, что ваш ребёнок гениальный и одарённый - отдавайте его в другой сад. В чём проблема-то? Пройдите комиссию в другой сад (для одарённых детей). Если ваш ребёнок действительно такой, его примут без вопросов и будет вам счастье. Ребёнок действительно не при чём. Он не зависит ни от дураков воспитателей, ни от дураков родителей.
Вам не сюда писать надо, а в прокуратуру и комитет образования
Елена Ткач-ответ супер! Мать не может и не хочет принять диагноз сейчас, а когда поймёт, что это так, то будет поздно что либо исправить.
идиьбмииммсси