Детские сады
Как не распустить детей?
2мл. группа, дети вновь пришедшие, домашние. На время адаптации 4 месяца, они были самые послушные, самые милые, мы обратились с ними ласково, на занятиях и в других видах деятельности они с радостью все выполняли, я на работу ходила как на праздник... В начале года мне дали новую напарницу, без опыта работы. В последнюю неделю стала замечать, что ситуация выходит из под контроля: на занятии шумят, в игру сложно собрать: убегают, бесятся. Раньше такого с этими детьми никогда не было, их как будто подменили... Все методы использую тебе: ласково обращаюсь, заинтерисовываю игрой.. что делать? Я в отчаянии! Как не довести ситуацию до самотёк а?
Может дело как раз в напарнице? Она и распустила... искус у детей большой!
Елена Титова
А мне что делать?
поговорите с напарницей .. и договоритесь чтобы все режимные моменты проходили у вас одинаково ..разброд из-за разного подхода.. когда всё одинаково, дети привыкают и плывут по течению.. если что-то идёт для них непривычно, сами напоминают, что сейчас нужно делать.. а увас получается как лебедь, рак и щука.. тянете детей в разные стороны.
Не поливай, хай засохнут
Вы хотите, чтобы у вашего малыша было все лучше всего, дабы он нет в чем не нуждался в. Прекрасно одеть и вкусно накормить, для множества это признак хорошего детства. Хотя не кажется вам, что это аспект счастья для вас, а не для малыша? Ведь сначала ему не принципиально, сколько стоит игрушка или коляска. Малыши должны понимать что можно, а собственно что нельзя. Должны научиться уважать иных и их нужды. Лучше всего для малыша – не материальные блага, а ваша приверженность. Или не наворочений ПК, а но бы раз на месяц возможно устроить исходный на аттракционах либо в цирке. Истинный мужчина – это не драка на детской площадке, а ответ за средства поступки. Ведь настанет день, когда в том числе и вы станете для ребенка только денежной машиной, так как для него не считая себя нет ничего важного В жизни