Детские сады
Как считаете должно реагировать на подобные претензии?
Мусульманка водит в сад дочь. И диктует ежедневно условия пребывания своего ребенка: по поводу меню, то давайте, то не давайте (а ребенок просит сосиску к примеру) я что на самом деле должна всем положить сосиски, а девочка пусть смотрит на других и облизывается; моей коллеге сегодня завпретила включать мульт про Шрека на том основании, что в этом мультфильме сцены из УК ст. 105, при чем просмотр не бывает более 15 мин, никто насильно детей смотреть не заставляет, всегда предлагается альтернативные занятия (книжки, расскраски, пазлы, конструктор) и апогеем всего стала экзаменация воспитателя по теме знает ли она откуда пошло образование детских садов (ее версия, причем безапеляционная: что это экспериментарий). Я в недоумении, как на подобный бред реагировать? Или это не бред? По моему мнению, если на столько не устраивает вас положение, то не води в сад вовсе, тем более, что не работаешь и дома сидишь с младшими детьми.
Про питание. Если она требует не давать какие то продукты по медицинсским показаниям это одно если по своим личным убеждениям то докладную заведующей с просьбой проверки соцработником этой семьи. То же самое насчет воспитательного процесса. У вас есть план работы потдвержденный методистом. Насчет проверки знаний у вас есть документы подтверждающие вашу квалификацию. Поэтому с этими вопросами направляйте к метрдисту или заведующей. Но вежливо.
Это не "мусульманка" это шизофреничка.
Данеля Муканова
вот у меня тоже именно такой вывод сформировался.
К сожалению у дурости нет религии.
Дурость может быть и атеистична.
"Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а также расчет размера платы..."
Составьте отдельный договор. Пропишите там нюансы.
Пусть мадам либо подпишет, либо идет в другой детсад.
Дурость может быть и атеистична.
Это полнейший бред. Если ее все не устраивает, пусть сидит сама со своим чадом.
Она е6анутая, это ясно как белый день. Вы ведь вполне можете не выполнять её просьб, нигде ведь не прописано что вы должны подчиняться родителям. Она может будет ругаться с вами, но пошлите её нахрен вот и всё. Она не права. И по закону в том числе.
Россия создавалась под христианским флагом. Столица России-Москва, европейский город. Если она не хочет принимать русскую культуру, то скажите ей, мол, пусть она водит ребенка в специальный мусульманский детский сад или валит на кауказ.