Детские сады

как написать письмо депутату об установке видеонаблюдения в доу

Имеем ли мы, родители, право сами установить в группе детского сада видеонаблюдение? Которое сами будем обслуживать и просматривать.

Доброго времени суток. Вы имеете такое право только если собственник помещения и руководитель детского сада не будет против монтажа видеокамер.

Нет, не имеете вы такого права, поскольку здание образовательного учреждения является муниципальной собственностью и вы к этому не имеете никакого отношения и соответственно не можете использовать данное здание по своему усмотрению.

Напишите коллективную заявку руководству детского сада, и согласуйте место установки. Поскольку это публичное место, и частные аспекты жизни отсутствуют, камеры видеонаблюдения устанавливать не запрещено.

Вполне возможно, но нужно согласие ВСЕХ родителей, смотрите ст. 152.2 Гражданского кодекса - будет нарушаться право на неприкосновенность частной жизни.
Добрый вечер. Хорошее начинание, но его надо согласовывать с администрацией и управлением образования. Нужно опираться на безопасность детей. Это главное. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Есть ли закон об установки видеонаблюдения в детских садах СПб. Если можно ссылку на него. Спасибо.

Здравствуйте, Нет такого закона. Установка видеонаблюдения осуществляется на усмотрение администрации детского сада и не является обязательной.!

https://www.9111.ru/детский_сад/видеонаблюдение_в_детском_саду/
Валерия Маркитан
Лучший ответ
Взять бумагу. ручку и написать. Проблема в чём? Сформулируйте уж сами -- для своих потребностей можно.
А каким боком за это отвечает депутат?
Yuliya Lee
Светлана Шевченко ну как же, подглядывать хочется, а платить за установку жалко