Детские сады

Что такое "целостный подход в педагогике"?

Что такое "целостный подход в педагогике"? Как объяснить своими словами, по простому?
Целостный подход в педагогике – это подход, который рассматривает педагогический процесс как целостную систему. Целостный подход призывает понимать, что воспитание и обучение – это единый процесс, так как личность не может развиваться и воспитываться частично. Целостный подход требует такой организации воспитательно-образовательного процесса, которая имеет направленность на развитие интегративных личностных качеств ребенка, а также понимание личности как сложной психической структуры, имеющей собственную структуру и функции.
Целостный подход в педагогике направлен на формирование и развитие личности ребенка в рамках целенаправленного и комплексного педагогического процесса, включающего в себя воспитание, обучение и развитие.
.
Евгения Чернюк
Лучший ответ
Говоришь со всеми, слияешь и получаешь абсолютное внимание каждого чада. Это не описуемо, но со стороны видно, хоть во дворе: у поддатого дяди Фёдора все дети липнут, он им помогает, а у трезвой старушенции Агафьи никак, все шугаются. Кто психолог с рождения лучше: дядя Федя или Агафья, которая всё о всех энает и заменяет SMS-службу?
ЦЕЛОСТНЫЙ КОМПЛЕКС= ОДНО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДВОРА/КЛАССА/ШКОЛЫ, НО ИХ ВЫПИСИВАЮТ ТЕ КОМУ ПО ПРИРОДЕ НЕ ДАНО ОБУЧЕНИЕ ДРУГИХ
Комплексные мероприятия, для установления коммуникативной связи с учениками, подопечным Вашим установкам ...
Целостный подход в педагогике рассматривается как развитие системного подхода. Он требует при изучении педагогического процесса рассматривать его как целостную систему с определенной структурой, в которой каждый элемент выполняет свою функцию в решении тех или иных задач, а движение каждого элемента подчинено закономерностям движения целого...