Детские сады
Развивашки для детей
Как вы считаете, можно ли на учить ребенка читать с помощью кроссвордов? Если да, то какие порекомендуете?
Навряд ли, читать учат с составления слогов (если буквы уже знает)
да масса игр.. ВЫ должны быть там и Своим примером показывать!
Нет, не стОит так учить. Начинать надо с того чтобы ребёнок мог определить место гласного звука в слове. Чётко произнесите слово из трёх букв, например: дом. Спросите ребёнка, где находится звук О: в начале слова, в середине или в конце. Не используйте сложные слова. Начинайте с коротких, затем с 4 буквами и т. д. Пусть и ребёнок вам задаёт такое задание. Иногда подыграйте, ошибившись.
Читать учить складывая буквы по слогам. Это должно быть интересно ребенку.
не стоит так учить лучше учить буквам и тд. Но на крайний случай сойдёт
можно еще читать порно журналы.
Моя дочь быстро научилась читать проходя курс скорочтения по методике Умиус.
С помощью кроссвордов точно не получится, есть же уже разработанные методики, советская очень хорошая. Сначала учим буквы, потом из них составляем слоги, а потом слова. Моему сыну уже 6, тоже постепенно готовимся к школе, я его понемногу учу читать. На всякий случай еще пьем мишек мультивитамины от эвалар, они помогают развитию интеллекта да и в целом организм укрепляют. 9 витаминов с минералами, и цена намного ниже аналогов
лучше все же по старой системе, читать по слогам, но конечно же в форме игры, также можно научить ребенка читать на сайте Разумейкин