Консультация on-line
http://library.bsu.edu.ru/legalcentre/bookg/
На этом сайте Вы можете задать этот вопрос и получить исчерпывающую информацию.
Кто есть кто в детском саду?
http://www.2mm.ru/vospitanie/436/
Воспитатель по физической культуре проводит физкультурные занятия и во время их проведения полностью отвечает за безопасность воспитанников. Контролирует двигательную активность детей в течение дня. Вместе с медсестрой контролирует гигиенические условия для проведения занятий. Организует разъяснительную работу с родителями по вопросам физического воспитания.
Как и другие педагоги, воспитатель по физкультуре руководствуется утвержденными программами, учитывающими возрастные особенности детей, и во время занятий учитывает индивидуальные возможности каждого ребенка.
Инструктор по плаванию проводит занятия в бассейне, также в соответствии с программой. Детей раннего и младшего дошкольного возраста учит не бояться большого количества воды (с помощью специальных игр-занятий) , а со среднего дошкольного возраста начинает обучение разным стилям плавания (кроль, брасс, «дельфин») . Полностью отвечает за безопасность детей на воде. Совместно с медсестрой контролирует гигиеническое состояние бассейна.
Инструктор помогает детям при раздевании и принятии душа, приучает их к строгому соблюдению требований гигиены.
Детские сады
Я физинструктор. Работаю недавно, Подскажите сколько часов и групп входят в ставку физинструктора, Украина.
Воспитатель по физической культуре и инструктор по плаванию работают по графику, который зависит от количества групп, которые они ведут.
норма часов на ставку - 30 часов в неделю. 1 педагог ведет все группы (в зависимости от вида образовательного учреждения) . Расписание занятий составляет зам. по УВР или старший воспитатель (методист).
на одну ставку инструктора по физической культуре в ДОУ сколько раз в неделю надо проводить занятия и сколько групп?