Подоходный налог у вас взымают 13% от всей зп. В том случае если вы писали заявление и приносили копии свидетельств о рождении дететей, то подох. налог взымают с зп за минусом вычетов на каждого ребенка. Допустим без льгот 2000*13%= зп на руки.
1000-(льготы на 2-х детей )*13%= соответственно на руки получаете больше
Трудовое право
какой подоходный налог вычитают, если у меня двое маленьких детей 11 л и 3г
налоговый вычет 1000 рублей на каждого ребёнка. ст. 218 НК РФ.
НДФЛ-13 %, за вычетом стандарного налогового вычета - 400 руб, -1000 руб. на каждого ребенка.
Ко всем ответам пояснение: налоговый вычет - это часть зарплаты, с которой вы не платите налоги. У каждого сотрудника 400 руб. не облагается налогом и на каждого ребенка 1000 рублей не облагается. К примеру, вы получаете 10000. !3% от этой суммы - 1300. Но налог вы заплатите не с 10000, а с 7600, и он составит 988 руб.
налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя;
каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.
Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Ставка налога 13%
Пример: 10000-2000*13%=1040
Ставка налога 13%
Пример: 10000-2000*13%=1040