Трудовое право
Как отправить на пенсию человека, если сама она не хочет? Даме 79 лет, учитель химии.
Поменять наклейки на реактивах, если повезет то и отправлять будет некого...
Предложите ей компенсацию и по соглашению сторон! !
Хотя, ..она не согласится так как всю жизнь детям посвятила! ! Что она будет делать????
Пожалейте бабушку, дольше проживет.
Ведь и мы такими когда нибудь будем.
Пока не узнаете, какое зелье она пьёт, чтобы столько работать и не иметь желания отдохнуть - не настаивайте! Когда секрет раскроется, лишите её нужных ингридиентов - сама уйдёт...)))
думаю, проконсультроваться в РОНо для начала. Ибо в таком возрасте уже и маразм возможен
А она хороший учитель? Если хороший и ещё вполне в силах - то зачем отправлять на пенсию? Замена-то хорошая!! ! есть?
А если серьезно, то, разве что, на основе заключения докторов. Но, насколько я знаю, учителя периодический медосмотр не проходят? Значит, только по личному желанию. И, не дай бог, так, как в Шелеховской школе с учителем физ-ры распрощались недавно. Пусть трудится бабушка! Молодым до нее тянуться да тянуться, у нее хоть принципы учительства живы, любовь к детям есть, а не доллары в жадных глазах, как у молодежи нынешней.
К сожалению никак. Все равно восстанрвится через суд. Сочуствую ее ученикам. У нас в прошлом году 90 летний стоматолог умерла, на момент смерти работала практикующим врачем, к ней по экстренной помощи направляли.