Трудовое право

Я работаю в бюджетном учреждении, 2 детей. Сколько я должна платить подоходного налога? С меня берут 13%.

Sergei Babin
с вас берут не подоходный налог, а налог на доходы физических лиц, он действительно составляет 13%.
У вас есть возможность написать заявление и воспользоваться льготой по 1000р на детей до 280 тыс дохода в теч. года и по 400р на вас до 40тыс дохода в теч. календарного года.
Максим Голышев
Лучший ответ
Sergei Babin У вас есть возможность написать заявление и воспользоваться льготой по 1000р на детей до 280 тыс дохода в теч. года и по 400р на вас до 40тыс дохода в теч. календарного года.

1 000 руб. на детей в месяц?
Допустим, мне начисляется стабильно 25 тыс. в месяц, что с меня удержут, если я напишу заявление? И можно ли написать заявление на уже прошедшие года? спасибо.
Вид собственности организации в которой вы работаете и количество детей и всё остальное на размер подоходного налога (13%) не влияет. Исключение неризеденты.
НДФЛ составляет 13%.
Налоговые вычеты:
-На вас - минус 400 рублей (до 40000 совокупного годового дохода)
- на каждого ребенка - минус 1000 рублей (до 280000).
Поэтому размер зависит от Вашего дохода за год.
Указанные вычеты вычитаются из начисленной зарплаты, а из оставшейся суммы удерживается 13%%.
Заир Монокбаев
Sergei Babin Спасибо огроменное за помощь! Налоговые вычеты:
- на каждого ребенка - минус 1000 рублей (до 280000) - это ежемесячно?
Подоходный налог составляет 13%. Рассчитывается так : от заработной платы вычитается вычет на вас- 400=руб, на каждого ребенка по 1000=руб - от этой суммы берется 13% подоходного налога.
Григорий Сафронов Задумалась....завтра пойду в бухгалтерию выяснять куда еще 400 р моих дели))))))
с первых 2 т. р зарплаты с вас не должны удерживать подоходный налог, а вот все что осталось после 2т. р подвергается сбору подоходного налога умножте эту сумму на 13% и получите то что с вас должны удерживать
На ребенка минус 1000 р не делали, могу ли я потребовать от организации выплатить деньги за то время, что я там проработала?