Трудовое право
Что нужно для того, чтобы встать на учёт на биржу труда
Уволилась с работы. Хочу встать на биржу труда.Какие нужны для этого документы и сколько мне будут платить пособие. На прежней работе получала 20175
размер пособия по безработице зависит не от постановки на учет в 3х недельный срок, а от наличия 26 недель оплачиваемой работы, за последние 12 мес до обращения в ЦЗН. В 2х недельный срок в ЦЗН нужно встать уволенным по сокращению, чтобы не потерять право на получение выходного пособия за третий месяц после увольнения в размере заработной платы
С собой паспорт. трудовую, документ об образовании, справку о зарплате с последнего места работы ( бланк справки нужно взять в ЦЗН) , еще могут попросить ИНН. страховое св-во и номер счета, куда пособие перечислять
отказ о принятии на работу из 3 учереждений которые вам предложит биржа
если встанете на биржу в 2-х недельный срок после увольнения будут платить по максимуму - 4900, если не успеете - минималка 850 руб, документы перечислили выше
Паспорт, трудовая, дипломы и корочки, справка о З/П с бывшей работы (форма выдаётся бирже) . Платить будут не более 4800 или около того.
Заявление, паспорт, трудовая книжка, сберкнижка (карточка) , документ об образовании. А так на сайт службы занятости!
справка о сокращение рабочего места с места работы трудовая книжка паспорт справка о заработной плате 1месяц 30 процентов от зарплаты 6720.50к первые 3 месяца потом меньше процентов на 10-15 за каждый месяц пока не найдешь новое рабочее место