Трудовое право

Кто стоял на учете на Бирже Труда? Может ли она помочь найти работу в соответствии с уровнем зарплаты на последней работ

К сожалению не может, если конечно вы не работали дворником с з/п 5000 руб.
Если специалистов вашего профиля мало, то, соответственно, если появится вакансия, подобная вашей специализации, вероятнее, что предлагаемая з/п будет приблизительно соответствовать вашей предыдущей.
На бирже труда не должны предлагать з/п значительно ниже вашей средней з/п за последние 3 месяца на последнем месте работы. На практике вы просто повисните мертвым грузом на этой бирже.
Она приносит пользу, если вы работаете неофициально, тогда вам капают лишние пару тысяч в месяц и идет трудовой стаж
Alma Maysenova
Лучший ответ
Alma Maysenova если у вас проблема с поиском работы - обратится на биржу труда будет не лишним, но не стоит возлагать на нее надежды, она нужна только для стажа.
Выложите резюме на сайтах поиска работы и кадровые агенства сами станут вам звонить и предлагать разные варианты. Также на этих сайтах есть информации агенств, можно им самой резюме отправить
в агенства даже не суйтесь, во-первых, будут тянуть время. возьмут за услуги. потом скажут на Вас спроса нет, либо устроят на работу, Вы будете обязаны им за это отстегнуть. спустя время Вас могут уволить. Во-вторых, хорошую репутацию получают ярмарки вакансий для молодежи. Обратитесь по месту жительства в Управу в отдел по делам молодежи, либо на биржу труда, где всегда знают о предстоящих ярмарках, где непосредственно участвуют сами работодатели.
Росо_ Маха обращалась в 4 агенства, когда искала работу, ни в одном не заикнулись о деньгах. Агенства берут деньги с работодателей, когда закрывают их вакансии.
И то, чтовы написали про агенства - полный бред, сразу видно, что вы в них не обращались. А на счет ярмарки вакансий для молодежи....Во-первых человек незаикнулся, что он молод и нет опыта. Во-вторых, на подобных ярмарках предлагают вакансии для людей без опыта, зачастую не сильно высокой квалификации (лишь обещают карьерный рост), и самое главное: предлагают НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА
Лучше всего обратится в частное агентство. Туда, где помогли вашим знакомым. А на биржу очень редко выставляют достойные вакансии.
Ваши условия в соответствии с Вашими документами примут, а вот найдут ли, это уже под большим вопросом, особенно сейчас, когда отовсюду сокращают. И потоки выпускников не иссякают, согласных на меньшую оплату.
Иван Сомов
а я стояла на бирже труда. там вообще вакансий юристов не было... ни одной, не то, что достойной по зарплате
вряд ли они найдут работу с хорошей зарплатой, если только у тебя редкая, востребованная профессия
Только, если у Вас, редкая и дефицитная специальность.
Сергей Зайцев
Есть опыт. На бирже труда человеку радостно предложат сотни вакансий с заниженным в 10 и более раз окладом в самых занюханых фирмах города. Только время потеряете. Ей, Богу - уж лучше сайты поиска работ все это время осматривать.

Обычно на биржу идут ТОЛЬКО в двух случаях:
- найти грошовую работу с целью наработки стажа
- ради того чтобы не работая получать пособие ("не подойдя" жадным работодателям на всех предложенных вакансиях).
Cакен Тажибаев