Трудовое право
если на бирже труда не платят пособие, можно не брать работу которую предлагают?
жду курсов от биржи труда, а мне предлагают не нужную мне работу - отказался от двух работ, перестали платить пособие по безработице, а всё равно посылают в разные места что бы я устроился, а у меня даже на проезд денег нету.... Можно не ездить на эти работы, которые предлагают? или нужно ездить туда, а то уволят с биржи?
вы на очередь встали на курсы, почему так рано или мест мало или ограниченно..., за недели две бы встали и все, в учебный центр бы позвонили и узнали кол-во мест и график, значит вы уже не работаете более года вот и предлагают, вам уже любая считается подходящей.
Евгения Ласкина
да, по трудовой не работаю 3 года, а корочки нет что работал, вот и предлагают дворником работать за 8тыщ, а курсы сказали начнутся в 2017 году, но если я устроюсь например дворником (говорят что я обязан устроиться на любую работу), тогда меня с биржи снимут и я не смогу курсы по повышению квалификации пройти.... вот и не знаю что делать.... даже на дорогу денег нету, что бы ездить по этим местам что предлагают.... ведь у меня уже два отказа засчитали и не платят пособие на дорогу...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
3. Безработными не могут быть признаны граждане:
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЧТО В 10 ДНЕВНЫЙ СРО!!!! ТО ЕСТЬ ПОЗЖЕ МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!
ОТКАЗ ОТ 2 вариантов работы влечет лишь приостановку выплаты пособия по безработице, статья 35
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=194987&dst=0&rnd=0.3343502465646975�
ЗАКОН
Евгения Ласкина
да, меня признали безработным и я потом уже два раза отказался - перестали платить деньги, а посылают в разные концы города ездить всё-равно.... а денег то у меня на дорогу нету.... вот и не знаю как быть...
ты съезди туда и возьми справку там что тебе мол работа не подходит там у них и причину укажи или зарплата маленькая или ездить далеко, потом эту справку принеси на биржу.
(неужели вам не объяснили такое простое условие получения пособия, просто удивляюсь).
Евгения Ласкина
они неаписали что жду курсов на бирже - а на бирже отказом посчитали
посылай их смело нах
совершенно верно, перестанешь ездить - снимут с учета