Трудовое право

Как долго,можно состоять на бирже труда и получать пособие? Можно ли это делать больше года и как?

состоять на бирже труда можно 10-20 лет...
Монтик Абылкасымова
Лучший ответ
стоять можете хоть до пенсии, а вот пособие получать только определенный период. он зависит от причины увольнения. зарплаты и наличия 26 недель оплачиваемой работы за 12 мес. до обращения в ЦЗН.. . С приказом о назначении пособия, условиях и сроках выплаты вы должны были ознакомится на 11 ый день после регистрации в целях поиска работы. в данном приказе указана точная дата окончания выплаты пособия. В стаж засчитывается не вермя состояния на учете в период выплаты пособия по безработице. янапример период приостановки пособия в общий приод выплаты засчитывается а в стаж не входит...
Ойбек Кодиров
6 мес. стоишь и получаешь монетку, остальные 6 мес. отдыхаешь
Я состояла на учете больше года: ) Не знаю, может быть законы изменились, но в 2007 я в феврале встала на учет, и простояла целый год, а потом - +2 недели за каждый лишний год стажа. Замечу, что на тот момент стаж обязательный стаж для женщин был 20 лет, а у меня было 28 лет стажа, вот за лишние 8 лет по две недели за каждый год, то есть почти 4 месяца я состояла дополнительно. И сняли меня с учета в июне 2008.
а работать не пробовал ?
1 год будете получать пособие, которое постепенно может уменьшаться (а может и не умеьшаться, если зп на последнем месте работы была высокая) . После года пособие уже не будет начисляться.
Ekaterina Oberemko