Трудовое право
Что будет, если студент-очник встанет на биржу труда для получения пособия?
Такое вообще возможно или всех проверяют?
В этом мире все решают деньги
тебе откажут, ибо являешься студентом
Это мошенничество будет.
Будет то, что студента обяжут вернуть неосновательное обогащение, которое он незаконно получит из ЦЗН. (но могут и возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество) -зависит от суммы, которую он незаконно получит. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Закон для всех един.
Пособие получать ты не сможешь, т. к. являешься студентом.
- Экономика, 8 класс
Студента-очника в центре занятости в качестве безработного не зарегистрируют. Если же вы введете в центр занятости в заблуждение и вас все-таки признают безработным и назначат выплату пособия, то есть риск, что когда этот факт выяснится, всю сумму выплаченного пособия по безработице придется вернуть.
канеш проверяют.
В первый раз можно, а в следующий раз, когда встанете с дипломом, проверят, сделают запрос в учебное заведение. Если есть состав преступления по УК РФ, передадут материалы в правоохранительные органы. У нас считается, что студент-очник учится днем, т. е. занятый, а работать он может по своему желанию в свободное от учебы время.