Трудовое право

Биржа труда скоко платят не нашедшим работу пособия напишите подробно

Princess™
В первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
Во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.
На 2010 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Elena Ziabora
Лучший ответ
Все зависит от Вашей средней заработной платы по последнему месту работы. И остальное как указала ГАЛЯ.
минимальная величина пособия = 850 рублей,
максимальная величина пособия = 4900 рублей.
(в месяц)
к пособию применяются районные коэффициенты ...

------------------------------------------------
Наталья С. ,
размер пособия определяется:
- Постановление Правительства РФ "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2010 год"
- ст. 33, 34 Закона РФ "О занятости населения в РФ"
- ст. 10 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях"

причем здесь Прожиточный минимум ???
Айхан Хайрушев
Все зависит от прожиточного минимума региона. И от того какая з/п была не предыдущем месте работы. От вашей средней зп 70% - первые три месяца, потом уменьшается. Есть еще мин. размер и макс. размер. Он разный для каждого региона