Трудовое право
после регистраций ИП кроме налогов нужно будет перечислять Пенсион.фонду взносы,можно будет отказаться от этих взносов?2
может я не хочу в будущем получать от государства пенсионную поддержку.
сразу видно предприниматель :-)
мыслишь правильно, найух эту пенсию, пусть чинуши на ней сидят
но по закону платить обязан, государство заботится о нас (т. к. нужно же выплачивать пенсии сегодняшним старикам)
сумма вроде около 15 000 руб. в ПФР ежегодно, не зависимо от того работаешь или нет (это я считаю еще большим идиотизмом)
Кристина Курнатова
вроде за пару последних лет вносили поправки по этой теме-что можно выбрать минимальную сумму моего взноса
Сам факт регистрации ИП обязывает Вас делать фиксированные взносы. Стоимость страхового года – фиксированная сумма, которую каждый индивидуальный предприниматель обязан заплатить в течение года в Пенсионный фонд, Федеральный и Территориальный Фонды обязательного медицинского страхования независимо от того, ведет ли он какую-либо деятельность или нет, приносит она ему доход или нет. ИП обязан выплатить эту сумму в течение года, он может разбить ее на фиксированные ежемесячные или ежеквартальные платежи, может оплатить ее разово. Важно, чтобы на 31 декабря текущего года вся сумма была выплачена, иначе будет начисляться пеня.
Обязанность по уплате взносов прекращается с утратой статуса индивидуального предпринимателя.
В ПФ Вам выдадут уведомление, из которого Вы узнаете сумму платежа.
Закон есть закон.
Права отказаться от уплата взносов у ИП нет.
В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы в бюджет ПФР в виде фиксированного платежа. Только в случае прекращения регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя прекращается и обязанность по уплате фиксированного платежа на обязательное пенсионное страхование.
!!!!Если ИП уходит в отпуск по уходу за ребенком и его деятельность будет приостановлена, то обязанность перечислять страховые взносы в ПФР у него НЕ возникает.
уплата взносов не право, а обязанность
Взносы все равно платить придется, особенно если будут наемные работники. За себя предприниматель платит фиксированные платежи. По моему так!