Трудовое право
могут ли вычитать деньги из зарплаты без моего согласия ?(кроме налогов) я имею в виду какой нибудь косяк
который пытаются на меня повесить и с которым я не согласен
да. если начальство посчитает нужным. но для этого тебе должны представить в письменной форме извещение об этом и им уже пофигу согласен ты или нет:))
Могут высчитать без Вашего согласия алимменты, взыскания по банку по решению суда.
Все штрафы незаконны. Ущерб работодателю Вы можете компенсировать добровольно, не если не согласны, то взыскать его с вас работодатель может только через суд.
За "косяк" полагается дисциплинарное взыскание. До издания приказа с Вас должна потребовать письменное объяснение по факту "косяка", потом Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить под роспись с приказом. Рекомендую неправомерное (как Вы считаете) наказание оспорить в комиссии по трудовым спорам, если таковая у вас имеется, либо пожаловаться в инспекцию по труду, а потом уже и в суд.
Ни за какой косяк и ни какой работодатель удержать не может- только с решения суда где вы имеете право на свою защиту.
ну если вы не согласны, и не вы допустили этот косяк то по идее в суд ?)
upd. моё мнение пожайлуста не брать в расчёт) так как с этим не сталкивался=)
Принудительные удержания из зарплаты возможны только по решению суда
Без Вашего согласия Вас могут лишить только премии, с изданием соответствующего приказа.
Удержать из заработной платы без вашего согласия Работодатель не имеет право. Должно быть ваше заявление, если вы не согласны и отказываетесь, то тогда обе стороны действуют через суд. Я не имею ввиду депремирование, когда вы сами совершили какой-либо проступок, т. е. нарушение трудовой и производственной дисциплины.