Трудовое право

Должны ли вычитать с моей зарплаты в пенсионный фонд 47 процентов?

Ситуация такая: я в декрете с 26 сентября, но меня попросили немного поработать. Работаю на женщину, но так как она в своем пенсионном возрасте не хочет бегать по инстанциям, устроила меня официально на ООО (мужчину) . Приходит как то этот мужчина и говорит моей начальнице что три месяца подряд уже из своего кармана платит 47% в пенсионный фонд (4600 руб. ) Женщина недолго думая отдаем ему за три месяца 15000 рублей ИЗ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ!!!. Я езжу в плохой дороге по 40 км только в одну сторону каждый день на работу на 7-8 месяце. В итоге получаю за месяц 3000 рублей. хотя только на дорогу ушло 6000. А потом мужичек этот приходит и говорит что и в декрете будет платить 4600 руб за меня. Я же не работаю, доход не приношу. Как они могут вычитать мои же деньги с моих же декретных (5000 руб)
Беги оттуда
Кристина :)
Лучший ответ
попробуйте обьяснить все вышесказанное более доступным-понятным языком
из всего вышесказанного с понял только одно вас хотят обмануть потому ставка всех страховых выплат включая пенсионный 22% составляет 32% и еще НДФЛ, если работник находится в декрете, то отчисления в пенсионный фонд не делаются ( кроме больничного листа)
а в декрете то что он будет за вас платить ему будет возвращать ФСС и расходами предприятия это не считается
T[
Temirlan [1Ce] Ask.
то, что вы описываете, не может происходить в рамках трудовых отношений. вы уверены, что трудоустроены? или просто попали находитесь в компании очень странной группы лиц? все отчисления производятся только на основании закона, а ЗП работник получает лично - у вас всё иначе.
Еrjan Amantaev
с вашей зарплаты обязаны удерживать только НДФЛ 13%, все остальные взносы за счет работодателя. если есть договор, то можете за возвратом незаконно удержанного обратиться в суд.
С работающих взимается только НДФЛ - 13% от начисленной суммы. Все остальное - работающих не касается. Вам урок - что же вы молодые, глупые такие - когда вы уже поймете - нужно работать с соблюдением законов! и оформление должно быть или по ТК, или договор ГПХ. Пожалела женщину-пенсионерку? ну вот и получай - жалеешь старых и немощных, жалей - но не помогай им скрывать доходы и уходить от уплаты налогов!
13 % - вот что должны вычитать, а остальное винегрет изи переживаний, стресса и потраченных денег